Авторизация  
Фиона

СПИНА

В теме 19 сообщений

Тема для многих актуальная и сложно разрешимая. Если модераторам будет не лень, можно перенести сюда всякие предыдущие посты о данной проблеме раскиданные по разным темам от медицины, до фитнеса и йоги.

Так вот на днях на одном из Челнинских телеканалов прошел сюжет

https://www.youtube.com/watch?v=ik5UDISG6uQ

я как только нашла его в инете позвонила и записалась на консультацию, которая к слову сказать стоит 1300руб. Само вмешательство, как мне сказали по телефону стоит в районе 50 тыр. в зависимости от расходных материалов если таковые понадобятся.

Ну во-первых, хочу сказать что буду держать вас в курсе событий.

А во вторых, очень бы хотелось услышать по-этому поводу мнение сведущих людей. Сергеич, особенно твое мнение интересно. Чо? Как? Какова опасность и эффективность подобных методов, если ты в курсе канеш. Спасибо за внимание. )))))))

Поделиться сообщением

по первому, работает для грыжи, лазером они обрезают ту часть, которая выпячивается. если грыжи есть, то можно делать. но нужно понимать, что нужно еще выяснять причину, почему возникла грыжа. и не допускать впоследствии. диск - это хрящ, они его обрежут, он истончится. но и с грыжей в острой фазе конечно неприятно жить, поэтому что-то делать надо

по второму, вертебропластика - это укрепление например треснутого позвонка спец материалами.

Поделиться сообщением

Ну я себе представляю примерно что это за процедуры. Но вот про лазерную вапоризацию диска слышала, что такого рода вмешательство может привести к разрушению диска впоследствии, но вот хотелось бы канеш мнение специалиста или по крайней мере Сергеича, хоть он и не этой области, но все-таки я ему доверяю ))))

Поделиться сообщением

Я с этой хренью (грыжа 2 поясничных позвонков) 25 лет живу. Дурики в армейке письками мерялись кто больше штангист и вот. Дохтор сказал - береги, иначе операция. Товарищу в Казани делали обрезали и титановыми болтами скрепили. Но у него вообще жестко болело. Я если похожу или покидаю что нить тяжелое или застужу - тоже бывает по стенке встаю. А так, как мозги появились после 30- лет стал беречь, и ттт редко тревожит. С годами ща болячки многие вылазят, спина уже кажется не страшно )))

Поделиться сообщением

и ттт редко тревожит

По хорошему завидую. Пусть и дальше не тревожит. А мне один докторишка сказал, почему меня так сильно  загибает небольшая по сути грыжа. Типа у меня генетически очень узкий позвоночный канал и поэтому даже небольшое отклонение отзывается сильной болью, со звездочками в глазах ))).

Кароч съездила, Проконсультировалась. Сказали все будет ОК. Вапоризация без каких либо материалов стоит 43 тыра, делается 2 часа - 1,5 часа на подготовку, ну и сама операция там еще чуток. ХЗ буду думать... Ну вот с другой стороны лазерная коррекция зрения примерно на той же фигне основана - тоже под воздействием лазера формируют роговицу, так ведь? а тут диск, так ведь? Но роговица же при этом не отмирает, так ведь? Ну может и диск не отомрет... ХЗ. Сергеич, все еще жду что ты скажешь ))))

Поделиться сообщением

Очень сложный вопрос ты подняла . С наскоку сразу и не ответишь..Попробую тебе посоветовать  к специалисту обратиться ..

Поделиться сообщением

Ну вот я была у специалиста. Он канеш свой метод расхваливает ))) Но все равно спасибо. Я еще попробую поспрашивать )))

Поделиться сообщением

@Фиона, не спеши ты на оперативное вмешательство. Почему ты не хочешь походить для начала хотя бы на йогу к хорошему тренеру? Ну правда ведь есть результат,если методично заниматься. У меня у коллеги всю жизнь межпозвоночная грыжа, она на каблуках ходит, она в 40 лет сама родила и выносила очень легко. НО на йогу она давно уже ходит.  Я вот сама тоже хожу и замечаю, что спина меньше болит. А это я всего три недели после перерыва в полгода хожу. У тебя же "арена" под боком, детей кормить спешить не надо. Чо бы и нет-то?????? 

Я вон пришла коряга-корягой, я сейчас в такие позы гнусь - самой удивительно. Могу дать координаты женщины - она к ней на массаж ходит раз в полгода, говорит, что творит чудеса она просто. 

Поделиться сообщением

Пасиб, детка ))) Или тебе, детка, не нра? я просто так говорю, потому что самой ужасно нравится, когда меня так называют ))) Кароч, упр я регулярно делаю, рекомендованные докторшками, помогает канеш, но до конца проблему не решает.

А ооочень хочется решить раз и навсегда и быстро. Ну и это не совсем хирургическое вмешательство, наоборот типа щадящий вариант. Вот щас еще к одному Казанскому невру обратилась, посмотрим чо скажет...

Поделиться сообщением

@Фиона, просто я слышала, что все такие операции несут определенный риск. ХЕЗ......  Хотя, мне про Третий глаз тоже все шикали и круглые глаза делали, а ничо вроде (ТТТ)

Поделиться сообщением

... ооочень хочется решить раз и навсегда и быстро. Ну и это не совсем хирургическое вмешательство, наоборот типа щадящий вариант. Вот щас еще к одному Казанскому невру обратилась, посмотрим чо скажет...

Тут Чуча права на 100!

Оперативное вмешательство может привести и к постели до конца жизни. Почитай, что думают врачи про томографы. Люди раньше жили с этим и гораздо чаще. Просто об этом не знали.

У самого точно такой же был ход мыслей. Месяц страшных болей, отнялась рука. Но один из хирургов сказал, что операция о-о-очень опасная. Может привести к жизни растения. Лучше терпеть пока можешь. Я ему очень благодарен!

Все операции платные, потому, тебе могут насоветовать просто из корыстных целей.

анас0

(есть электрофизиологический прибор который помогает снимать боли как только появились симптомы. у меня он есть и не всегда нужен. свистни, когда что почуешь)

Поделиться сообщением

электрофизиологический прибор который помогает снимать боли

Алмаг что-ли? :)
Нет. Какой то немец. Четрырехканальный электроимпульсный стимулятор.

анас0

(кстати, очень неплох и для того, чтобы сгонять жир с пуза, за счет сокращения мышц под воздействием электроимпульсов)

Поделиться сообщением

кстати, очень неплох и для того, чтобы сгонять жир с пуза, за счет сокращения мышц под воздействием электроимпульсов

миф

Поделиться сообщением

миф

Нет. Потому что мышцы работают реально.

анас0

(http://www.beurer.ru/instrukcii/EM_80_0508_RUS.pdf)

Поделиться сообщением

@anas0, работать-то они работают, но жир в намеченной области не убирают. Так как жир локально в тренируемых областях не убирается, он убирается постепенно, по очередности жировых депо от любой нагрузки в принципе, если энергетические затраты на тренировку и жизнеобеспечение превышают поступление энергии с пищей. А во-вторых - такие локальные мышечные сокращения расходуют столь малое количество энергии, что, одной конфетки хватит на целый день работы прибора. Утрированно, конечно, но в принципе так. В третьих, использование такого прибора на медленных волокнах бесполезно в принципе - они и предназначены для продолжительных и слабых нагрузок.

Для массажа, наверное, прибор полезен. Для тонуса мышц, может быть, для лежачих людей. Для свободно-передвигающихся даже самые простые упражнения гораздо эффективнее.

Поделиться сообщением

Очень сложный вопрос ты подняла . С наскоку сразу и не ответишь..Попробую тебе посоветовать  к специалисту обратиться ..

Вот за что люблю Сергеича, так это за то, что если не владеет информацией так и говорит.

Но! Сам позвонил мне и буквально насильно заставил пойти проконсультироваться у своего товарища, специалиста который как раз таки владеет информацией. За что им обоим огромное спасибо! Все по-полочкам разложил, кому надо позвонил. В общем, в голове все становится на свои места, и решение вот-вот созреет )))))) Спасибо еще раз, дорогой!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация