Авторизация  
Администратор

Египет, Турция закрыты. Куда ехать отдыхать?!

В теме 102 сообщения

Ну-с, вот и приехали. Куда ехать-то?! Какие безвизовые страны остались не за железным занавесом? Или куда с визой попроще и подешевле? Россию не предлагать. Для Крыма будет отдельная тема :) 

Поделиться сообщением

Дешевле Турции и Египта не было. Совсем. Остается как вариант только поиск скидок на авиабилеты или путешествие с дискаунтерами (долго, но вроде дешево). А вообще есть подозрение, что ближе к маю босс Турции скажет "сорри, были неправы" и все санкции сразу же снимут. 

Поделиться сообщением

Первое и я думаю самое приемлемое это 2 варианта . Кипр и Израиль ..

Хоть и много пишут про  Израиль, что там периодически происходят вылазки террористов.. Но это намного безопаснее себя чувствовал я там даже по сравнению с Египтом  или Тунисом ..Там можно и прекрасно покупаться и позагорать в любое время года и по историческим местам поездить ( Вифлеем ,Мертвое море , Иордан ).Цена тоже приемлемая . Перелет на регулярных рейсах Аэрофлота около 30 т рублей . Гостиницу самому можно выбрать .. Вообщем мне очень понравилось там .

Кипр тоже не плохо , так же можно подобрать бюджетный тур . Правда вот там купальный сезон только с мая по ноябрь

Поделиться сообщением

А вы что, думаете, зря что ли наш самолет "случайно" залетел на израильскую территорию после турецкого скандала? :) Без каких либо последствий для обоих стран :) Это демонстрация дружбы и залетел он туда стопудово по договоренности

Поделиться сообщением

Индия китай вьетнам тайланд.

Короче ЮВА

Испания, острова у них есть где солнышко.

Изменено пользователем guyver

Поделиться сообщением

Наши туроператоры оперативно среагировали и подняли цены на все направления. Знакомая вместо Египта в Гоа полетела с нехилой такой доплатой

И 30 тысяч за перелет бюджетно может быть для кого-то, но Радиатор посчитает на четверых и пустит скупую мужскую слезу

Поделиться сообщением

Тридцать за перелет????? Да вы че на твоих это почти сотня, нет спасибо(((( как же теперь в отпуск съездить хоть на какое то море(((

Поделиться сообщением

Может я что то не понимаю ... Если билет аэрофлота Нижнекамск- Москва и обратно стоит 11-14 000 руб.А в Израиль лететь в 6 раз дольше ..

Поделиться сообщением

Может я что то не понимаю ...

sergey4, да не в этом дело. Нормальные цены, относительно. Турция (не чартер) была 12-15 тысяч туда-обратно. Но всё познаётся в сравнении: 30 за перелет это 90 на троих или 120 на четверых. Раньше за эти деньги можно было получить и проживание, и питание AI в теплом местечке с теплым морем и пляжем. Года два народ будет привыкать к новым ценам на новые направления. Как будут привыкать к новым ценникам в автосалонах и магазинах. И за это время большинство туроператоров обанкротится.

Поделиться сообщением

в 2008 ездил в турцию летом, путевка стоила 41600

в 2014 летом примерялся, получалось около 100000 за тот же отель и время

более чем в 2 раза за 6 лет

в 2007 - италия - 27500, в 2014 - примерялся тоже - около 120000 за тот же отель и время

более чем в 4 раза за 7 лет

это я к чему? привыкнем :)

Поделиться сообщением

Не ребят, кто- то к ценам привыкнет, а кто-то привыкнет больше никуда не ездить ((((

Поделиться сообщением

...это я к чему? привыкнем :)

К экономическому занавесу, вместо железного?

анас0

(120, это для очень большого количества россиян совокупный годовой доход)

Поделиться сообщением

@anas0, чего???? У очень большого количества россиян зарплата в 5 тысяч? Это похлеще, чем 146%

Поделиться сообщением

@anas0, чего???? У очень большого количества россиян зарплата в 5 тысяч? Это похлеще, чем 146%

проблемы с арифметикой?

Поделиться сообщением

@anas0, а у Страйкера цена не на двоих ли? Даже если не так, ну не 10 тысяч зарплата у "очень большого количества" россиян. Кстати, это сколько россиян в процентах?

Поделиться сообщением

в 2007 - италия - 27500, в 2014 - примерялся тоже - около 120000 за тот же отель и время более чем в 4 раза за 7 лет

виноват, не то написал

в 2007 - италия - 55000, в 2014 - примерялся тоже - около 120000 за тот же отель и время более чем в 2 раза за 7 лет

Поделиться сообщением

Дабл, скорее всего. Хорватия или Греция тоже была 40-45 из Москвы лет 10 назад. Но тогда и зарплаты были пожиже. 

Поделиться сообщением

Да сейчас точно в районе 100 т р на двоих и на 7 дней ...

Поделиться сообщением

Курс евро в 2007 году - 35 р. был если чо

Изменено пользователем Doomster

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация