Авторизация  
Фиона

Человеческий предел

В теме 46 сообщений

Мне один раз канал чистили, два укола сделали ультракаина, все равно боль была. Грит, третий укол не могу делать, извини :)

Поделиться сообщением

Однако многие предпочитают лечить, удалять и обтачивать зубы для протезирования под общим наркозом. Право выбора метода обезболивания при лечении зубов остается за пациентом, при условии объективного его информирования.

Общий наркоз в стоматологии позволяет вылечить и удалить все больные зубы за одно посещение.

http://www.narkozi.msk.ru/

Отдельное спасибо за суслика ))) У меня нервы не железные, но покрепче чем у Таши, поэтому суслика я точно переживу )))))

Поделиться сообщением

Фиона, как ты себе представляешь "делают сразу всю челюсть"?

Импланты. Знаю одного такого человека. Операцию делал в Германии.

У меня полный рот имплантов. Все делали под местной анестезией.

До 36 лет я не знал, что такое анестезия. От новокаина у меня было ощущение как будто мення ударили по голове. Еле был в сознании. Потому еще в детстве отказался от анестезии совсем. Потом мне объяснили механизм воздействия обезбаливающих средств. Я прошел проверку на совместимость с обезбаливающими средствами. Оказалось у меня не совметимость с новокаином 9 ед., при летальном исходе на 12 ед. После этого подобрали обезбаливающие, котрые мной переносятся. Я теперь удивляюсь людям, которые говорят о болях при лечении зубов. Это разговор скорее о дискомфорте (все же, лечить зубы это не мед кушать), ежели о реальных болях.

анас0

(есть боли, при котрых, даже самые крепкие люди идут на самоубийство - это реальность, котрую я никому не желаю)

Поделиться сообщением

Это разговор скорее о дискомфорте (все же, лечить зубы это не мед кушать), ежели о реальных болях.

Читай меня выше про лечение зуба без анастезии. До этого я тоже с 8-ми лет раз в год посещала стоматолога и ничего ужасного в этом не видела. Бывает.... И также я писала выше, что у меня высокий болевой порог. Роды я вообще не помню, чтобы прям умирала, хотя там по живому шили.... Если что. Но в тот раз я реально узнала, что такое "истерика". Я молча и спокойно выдержала всю экземкуцию, молча и спокойно дошла до цеха (10 минут ходьбы), в кабинет вошла, меня коллега спросила - все, вылечили? И меня прорвало. Я рыдала так, что все напугались. Всю аптечку вытряхнули. Уже не помню, как это называется грамотно, но состояние свое помню четко. И звездочки в глазах во время лечения.

Все в мире относительно. Вон - во время войны вообще иногда оперировали под стакан спирта и с палкой в зубах, и чо? Там тоже люди терпели. Куда деваться-то.

Кстати, вот как-раз в прошлом году у меня была такая боль, что убиться об стену хотелось (когда меня Сергеич агравантом обозвал), я реально невменяемой была, поэтому понимаю самоубийц из-за этого вполне. У меня даже мысль возникла, что у меня внутри все лопнуло и перемешалось. На полном серьезе. А так-как аппендицит мне вырезали давно, то паника была нехилая, плюс к боли. :)

Поделиться сообщением

Однако многие предпочитают лечить, удалять и обтачивать зубы для протезирования под общим наркозом

эти многие - жертвы маркетинга, мне кажется...

к тому же общий наркоз токсичен для организма.

Уже не помню, как это называется

паническая аттака? истерический припадок?

Поделиться сообщением

паническая аттака? истерический припадок?

Не. там как-то хлеще. Типо - попустило приторможенно (научно, конечно, все это обозванно)

Поделиться сообщением

Не к экстиму конечно, но в общем смысле о человеческом сроке годности пределе:

10 известных проблем в теле человека, которые мы приобрели с эволюцией

Многие считают, что тело человека - это безупречное творение природы, где все детали и механизмы расположены на своем месте, чтобы действовать максимально эффективно. Однако если присмотреться повнимательнее, легко убедиться, что в действительности это не совсем так.

Двойная функция глотки
Тот факт, что мы пользуемся одним и тем же каналом — глоткой — и для приёма пищи и для дыхания, стоил жизни миллионам людей в истории, погибших от случайного удушия во время еды.

Неспособность к биосинтезу витамина С
Витамин С жизненно небходим — он играет важнейшую роль в синтезе коллагена, а также является антиоксидантом. Однако организмы людей (а также приматов, морских свинок, некоторых видов летучих мышей и птиц) в ходе эволюции утратили способность производить его самостоятельно и вынуждены потреблять извне. Недостаток витамина С приводит к ослаблению иммунитета и, в особо тяжёлых случаях, к цинге.

Неудобный мочевыводящий канал у мужчин
Мочевыводящие пути в организме мужчины пролегают через предстательную железу вместо того, чтобы огибать её — в результате разбухание канала (например, вследствие воспаления) блокирует половую функцию.

Непосредственная близость половых органов и выходного отверстия прямой кишки
Такое «соседство» неудобно и негигиенично и приводит к распространению инфекций мочевыводящих путей и мочевого пузыря, особенно у женщин (помните, дамы, спереди назад).

Многофункциональность наших гениталий
Использование одних и тех же органов для выведения отходов и размножения, возможно, и оправдано с точки зрения дизайна, но доставляет массу хлопот при эксплуатации. Например, в процессе полового акта бактерии могут попасть в уретру, что приводит к инфекциям половых путей, хламидиозу, микроплазмозу и много чему ещё.

Очень узкий канал деторождения
Роды женщин протекают весьма болезненно — а всё потому, что мать-природа наделила самок человека слишком узким родовым каналом. Помимо неприятных ощущений, эта особенность анатомии повышает риски родовых травм матери и ребёнка. По всей видимости, чрезмерная узость родового канала — следствие быстрого эволюционного скачка человека от четвероногого до двуногого.

Перегруженность позвоночника
Эволюция подарила человеку прямохождение — а прямохождение наградило его проблемами со спиной. Палеонтолог Брюс Латимер поясняет:
«Когда люди стали передвигаться вертикально, их позвоночник эволюционировал, чтобы стать более жёстким и приспособленным, например, для лазания по деревьям и скалам. Однако, чтобы поддерживать тело выше поясницы в прямом положении, удерживать голову и не препятствовать деторождению, позвоночный столб должен быть не прямым, а изогнутым вперёд, как при лордозе, то есть иметь S-образную форму. Всё, что люди носят выше поясницы создаёт давление на позвоночник, которое ведёт к сутулости, искривлениям, хронической усталости и болям в спине. Если даже очень хорошо заботиться о своей спине, позвоночник может без проблем функционировать лет 40–50.»

Чрезмерная сложность устройства человеческих ног
Антрополог Джереми ДеСильва из Бостонского университета рассказывает:
«Наши ноги содержат так много „деталей“ потому, что это нужно было нашим предкам-приматам, чтобы передвигаться по ветвям деревьев. Но с тех пор, как мы „слезли с деревьев“ и стали передвигаться по твёрдой земле, нога изменялась, чтобы стать более устойчивой. Большой палец перестал противопоставляться остальным пальцам и свод стопы начал работать как амортизатор. Однако проблема в том, что в ногах всё ещё остаётся слишком много подвижных частей и связок, роль которых в передвижении современного человека не слишком важна. Вследствие этого мы имеем такие „приятные“ вещи, как растяжения голеностопного сустава, подошвенный фасциит, сломанные лодыжки и т. п.
Гораздо более удобным было бы строение ноги, подобное, например, страусу — лодыжки и кости голени у него представляют собой цельную структуру, а пальцев всего два, причём они действительно участвуют в управлении передвижением. Почему же у нас нет таких ног? Возможно потому, что эволюция человека ещё слишком „молода“ — страусы получили свои ноги порядка 230 млн лет назад, ещё в эпоху динозавров, в то время, как человек ходит вертикально всего 5 млн лет.»

Колени тоже не очень
Причина та же — перегрузка вследствие прямохождения, которая осложняет функционирование коленных суставов. Мы вынуждены распределять свой вес всего на две конечности, что приводит к болям и артритам.

Всего один набор зубов
У вас есть всего один набор зубов на всю жизнь — и по статистике вы можете сохранить его в полном составе максимум лет до 35. Зубы не обновляются — ещё одно доказательство того, что эволюция назначила людям всего одну основную функцию: рождение детей и (довольно короткий) период заботы о них. И больше ничего.

Поделиться сообщением

доказательство того, что эволюция назначила людям всего одну основную функцию: рождение детей и (довольно короткий) период заботы о них. И больше ничего.

очень оптимистично ))))

Поделиться сообщением

Дык эта одна основная функция дана не только людям, а всем живым организмам. Человек сам продлил себе жизнь, чем затормозил свою эволюцию. 

Поделиться сообщением

У вас есть всего один набор зубов на всю жизнь — и по статистике вы можете сохранить его в полном составе максимум лет до 35.
Похоже,  я исключение из общей статистики... :)

За мои 41 у меня все зубы на месте тьфу 3 раза

Поделиться сообщением

,@RADIATOR, это не редкость. У меня в 35 тоже все на месте было. А у моей бабушки в 90 лет- половина еще на месте(дай Бог ей еще здоровья, моей любименькой).

Изменено пользователем Sharle

Поделиться сообщением

ну вот не знаю в тему или нет... вот эта ситуация с моим отравлением... пипец боли реально как при схватках, я вобщем полночи мучаюсь, потом вызываем скорую, они меня уговаривают в больницу. а я им говорю - я встать не могу, как только голову поднимаю в глазах темно, в ушах вата.... ну все короче, не могу и все. они - не переживай, мы тебя щас на кушеточку, узи сделать надо,это мол панкреатит у тебя.... ладно, приехали в хирургию, меня там мотают на узи-осмотры, я периодически отключаюсь, ноги еле передвигаю, персонал на меня орет мол давай не спи, нехер тут нас задерживать. я попыталась им объяснить, что я отключаюсь, потому что мне плохо, но им похеру. и тут тадаааааам они меня выпихивают на лицу в 4 часа ночи и говорят иди вооооон в то здание, в инфекционку. я просто офигела, без сопровождающей медсестры даже... и тут у меня от злости к ним какой-то наплыв сил откуда-то появился и я думаю "да пошли вы все". и тупо ушла оттуда совсем. нафик, дома лечусь.

Поделиться сообщением

@Евочка, как я тебя понимаю...... ((((

Совет можно? Если до сих пор плохо, найди в объявлениях медика-похмелятора, домой вызови - пусть прокапает. Дороговато, но помогает. И главное - дома!!!!!

Поделиться сообщением

Здравия желаю.

Предлагаю вашему вниманию метод самолечения, которым сам активно пользуюсь. Повышает иммунитет, регенеративную способность. И другие способности.

Метод сильный –по себе сужу, но не хочу захваливать.

Вообразить черный шар примерно 5-7 см диаметра перед собой на расстоянии ..10-30 см от тела. На высоте -примерно между пупком и солнечным сплетением. Чистого чёрного цвета, заполненный таким же внутри. И нужно... отдавать себя этому черному шару - это значит, своё "я", всё своё сознание -и что осознаётся как части сознания, и всё, до чего можно дотянуться в стремлении в глубину себя- всё это..... отдается черному шару- который создал сам практикующий для себя прямо перед собой.. отделяется от себя и отдаётся. - я понимаю, это звучит как какой-то сатанизм, как треш, но.. когда я очень болел, то активно лечился этим. мне было всё равно насколько это треш или бред - главное, я понял из того упоминания авторитетного для меня человека, что концентрироваться на черном цвете можно.

Для Эффекта нужны честные усилия. Да, это страшно- отдавать себя своему шару. Но если преодолеть страх, то будет ощутимый эффект- не хочу захваливать.

За годы практики чёрного шара я не могу сказать, что мои душа или способность любить- повредились, просто потому что это не так. Я не считаю чёрный цвет злом. Точно сформулировать метод в его нынешнем виде мне удалось примерно шесть недель назад.

Отрегулировать место и размеры шара по ощущениям- где удобнее, приятнее. Возможно, кому-то будет удобнее размещать шар внутри тела. Не преувеличивайте размеры шара- лучше эффект при оптимальном размере. Силу концентрации на отдаче регулировать по ощущениям. Чем ближе шар к солнечному сплетению- тем сильнее эффект.

При освоении метода у меня иногда была повышенная гордыня- ум не успевает приспособиться к своему росту.

Методы нормализации мировоззрения и психики:

1) "я- иллюзия" - представить всё своё "я"-иллюзией. не существующим на самом деле. "я только кажусь себе существующим". Это страшно- но если преодолеть страх- возникнет вдохновение и новый духовный опыт- развитие сознания. Каких-либо негативных эффектов от метода "я- иллюзия" я у себя не выявил за долгую его практику. Единственное что- есть опасность от очень усердной практики этого метода одновременно с управлением автомобилем или с другими делами, требующими внимательности.

2) способности создаёт не сам практикующий, а его сотрудничество с богом через чёрную энергию.

Иногда я напоминаю себе, что это оно- чёрный шар- поддерживает моё сознание большим и даёт способности. И моя роль в этом меньше его. Может, и неправильно это, но гордыню ослабляет.

3) на начальных этапах освоения шара мне помогал метод "если есть гордыня- значит что-то ещё не отдано шару".

Вариант для тяжелого состояния или нагрузки: объединить простую отдачу себя и отрешение от себя. Поясню смыслы трюков: простая отдача- это как бы изнутри вовне, от себя шару. А отрешение от себя- это чисто внутренний процесс в основе рассудка, идущий в том числе с трюком "я- иллюзия". так же как человек отрешается от своих ощущений, желаний, мыслей.

Этот вариант возможен только при шаре близко к телу или внутри тела находящемся- по себе сужу. Физическая нагрузка на выносливость, бег- очень помогают освоить метод, поскольку даваемая шаром выносливость ..неплохо ощущается на бегу- по себе сужу.

Если усердно практиковать методы с чёрным шаром, находясь в близком и плотном окружении людьми- можно повредить им сознание или здоровье своим биополем или взглядом. я в таких случаях просто не усердствую.

У меня эти методы повышают внимательность –важно при управлении автомобилем и другими ответственными и сложными процессами.

Возможно, кому-то будет приятнее или эффективнее создавать шар или столб белого света вместо чёрного- это нормально, естественно. Но как по мне, белый- гораздо слабее лечит, это нечто другое. Переключаться и работать с одним полярным цветом после другого- не сразу, после перерыва длительностью несколько минут-примерно 7-8- минимум- длительность перерыва определить самостоятельно по ощущениям от мозга и сознания.

Лучше осваивать это на земле или вблизи от уровня земли- почему-то лучше, по ощущениям. да и избыточную энергию в неё легче сбрасывать.

Зная метод- нужно быть внимательным и не поддаваться на провокации психических ударов- не наносить удары силой мысли, не испытывать ненависть. -когда есть Сила и умение отрешаться- агрессия мешает, имхо.

И не пейте фторированную воду. -из под крана, и бутиллированную, где на этикетке в составе есть F или фториды. или надпись "Содержит фториды".

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Представляю Вашему вниманию важную добавку к методу, опубликованному мною через сообщение выше:

создавать серый цвет, оттенком ближе к тёмносерому. Он слепляется с чёрным, окружает его, но какая-то часть поверхности чёрного должна быть свободна от серого. Пространственную близость серого к чёрному, долю свободной от серого поверхности чёрного, и количество серого -установить самостоятельно- по ощущениям и по критерию улучшения самочуствия, выносливости, интеллекта. Важно не количество серого, а форма чёрного в сером.

Я примерно три недели назад открыл эффект серого при его добавке в метод.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация