Авторизация  
Фиона

Человеческий предел

В теме 46 сообщений

В связи с обсуждением олимпиады и темы самоубийств возник вопрос, а как часто в обычной жизни мы испытываем экстремальные нагрузки, экстремальную боль. По-настоящему экстремальные. Не в удовольствие, не терпимо, а так чтобы на износ, чтобы преодолевать нечто через не хочу и не могу.

От себя: Ну вот я уже описала случай на экзамене физ-ры.

Ну конечно роды - это  экстремальная боль, но ты знаешь, что результат потрясающий.

Маленький ребенок - это тоже очень трудно, этот катастрофический недосып, когда уже плохо соображаешь, что делаешь, действуешь на автомате и даже на слезы сил не хватает, но опять-таки результат все оправдывает )))

Ну и последняя ситуация у меня была со спиной когда МРТ приходилось проходить 15 минут в нестерпимо болезненном положении.

В общем цветочки по сравнению с описаниям например средневековых пыток.

А когда вы в последний раз испытывали что-либо подобное. Моральные страдания не в счет, для них можно создать специальную тему.

Поделиться сообщением

Можно (ну для особо одарённых) понятнее?

Кто, когда? Испытывал сильную физическую боль и не мог их прекратить по обективным причинам?

я правильно понял? Если честно, херь какая то.

Всё относительно...

Я, читая тут, посты некоторых форумчан испытываю "По-настоящему экстремальные. Не в удовольствие, не терпимо, а так чтобы на износ" реально физическую боль. и не могу прекратить, я же не супермодератор.

Изменено пользователем GMZ

Поделиться сообщением

Ничо и не херь. (((

Чо непонятного? . Ногу сломал, в плен к террористам попал, зуб без наркоза дергал, пробежал марафон и чуть не помер, откуда я знаю что у вас было.

А если не было так и скажи ))))

Поделиться сообщением

Я, читая тут, посты некоторых форумчан испытываю "По-настоящему экстремальные. Не в удовольствие, не терпимо, а так чтобы на износ" реально физическую боль. и не могу прекратить, я же не супермодератор.

У тебя тайное заветное желание супермодератором стать? :) Проскакивает регулярно  :friends:

Поделиться сообщением

Сильная боль была, когда током долбануло от руки к руке (повезло что не через сердце), мышцы заклинило и когда упал, вывихнул плечевой сустав, вывихнул так, что сустав совсем вышел из сумки. Но это просто боль, ее терпеть можно. А вот что не могу терпеть, так это мигрени, даже слабые - работать мешает.

Поделиться сообщением

@Allmaster, нет, нахер.

мне  не нужно самоутверждаться

Изменено пользователем GMZ

Поделиться сообщением

Так все таки предел от физической боли ? Т.к. состояние стресса при болезни детей- вроде бы к физ.  боли не относится, но тоже можно отнести к критическому пределу. Вот я например думала, что очень сильный, терпеливый человек. Свои физ. боли терпела нормально(роды,операци и т.д.).

А вот когда ребенок серьезно болел- то что то слишком легко и быстро "слетела с колеи", вплодь до неврологии.

Поделиться сообщением

У тебя тайное заветное желание супермодератором стать?

Просто дать ему нужно уже наконец синенький ник. :)

Поделиться сообщением

А у меня высокий болевой порог, например.

В прошлом или позапрошлом годе, например, кося травку, очень удачно попал острием косы в вену на голеностопе.

Ну попал и попал. Чот зажгло где-то там.

Посмотрел и офигел: что за красная травинка около моей ноги растет?

Пригляделся - бэтэщ! Кровушка струей.

Ну, пока замотали, пока скорая приехала...

В больничке вживую наблюдал зашивание раны хирургом. Еще и прикалывались с ним.

Домой ушел сразу, на обеих ногах. Ну и раза 4 на перевязку потом ходил.

Еще под бензовоз попадал на мотоцикле. 

Дыхание отшиб, правая рука от кисти до локтя - как наждаком прошлись (асфальт). Да, ключицу сломал. Плюс вывих плеча, как потом оказалось.

Ничо.

Вытащили меня из-под машины, сел я в нее, шоп в больничку ехать...

А рученька правая не двигается. Не могу дверку закрыть. Ну перелом, правильно же! И сижу себе. Чуйствую, боль наступает... наступает...

В обморок не упал. Не надейтесь)))

(Этот случай как ДТП не прошел. Так было надо. :) )

Ну, и так далее.

Поделиться сообщением

Ну вот например про это Операцию самому себе сделал молодой хирург  Леонид Рогозов в Антарктиде

http://police-life.ru/index.php?threads/%D0%9E%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B9-%D1%85%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%80%D0%B3-%D0%B2-%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%B5.3113/

Но больше меня интересуют канеш форумчане. 

Поделиться сообщением

Просто мне кажется мы какие-то мягкотелые стали в современном мире, а поскольку сами перегрузок не испытываем и оценить их вполне не можем. Космонавты там и спортсмены меряются деньгами потраченными, а сколько сил уходит и пота кровавого... Балерины те же - попрыгай-ка так...

Поделиться сообщением

Операцию самому себе сделал молодой хирург  Леонид Рогозов в Антарктиде

Пока вы здесь в ванночке с кафелем,
Моетесь, нежитесь, греетесь, -
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.

Он слышит движение каждое
И видит, как прыгает сердце, -
Ой, жаль, не придется вам, граждане,
В зеркало так посмотреться!

До цели все ближе и ближе, -
Хоть боль бы утихла для виду!..
Ой, легче отрезать по грыже
Всем, кто покорял Антарктиду!

Вы водочку здесь буздыряете
Большими-большими глотками,
А он себя шьет - понимаете, -
Большими-большими стежками.

Герой он! Теперь же смекайте-ка:
Нигде не умеют так больше, -
Чего нам Антарктика с Арктикой,
Чего нам Албания с Польшей!

В.С. Высоцкий.

Поделиться сообщением

, у меня тоже болевой порог высокий, и также распоротая нога затикала только после зашивания, но мне врач это объяснила болевым шоком - это у многих так, защитная реакция организма. У меня знакомый после аварии с разорванной селезенкой от соболековских гаражей до города пешком дошел и только там в обморок упал, и в больницу на скорой.

У меня тоже кикозов море было по жизни, но самый жесткач - как мне в 2008 году сложный зуб лечили трехканальный. Цуко, врач - молоденькая, я реально в панике вспоминала -  не перешла ли я ей дорогу случаем где-нибудь, что она так зверствует. Я до этого вообще стоматологов не боялась, а тут пошла, блин, к заводскому - нахвалили все. Мало того, что она все это аж на три визита растянула, отказалась обезбаливать - ей так удобнее, видите ли, по живому мне каналы чистила. Я уже третий раз шла, ощущала себя Зоей Космодемьянской. Там все вытерпела, в цех вернулась и у меня началась самая натуральная истерика - меня лекарствами откачивали, а потом домой вообще отпустили. Я после неё при слове "стоматолог" холодным потом покрывалась, и все ужасные сны были у меня про зубных врачей, пока не приспичило через 4 года  - зуб заболел. Пошла по протекции подруги к её врачу, накидалась успокаивающими и кетановым и пошла. Саму колбасит, ситуацию обрисовала, он мне чилаут включил, сам такой нежный, улыбается - очень хороший человек. Вот - теперь только к нему и хожу. И даже не боюсь ни разу. Он мне тот зуб потом все-равно перелечивал - сказал, что плохо сделан был.

А так, по жизни, когда у меня что-то болит, я всегда начинают автоматом петь песню "Маленькой елочке холодно зимой" - уж не знаю откуда это пошло, но и рожала я под неё, и аппендицит переживала, и всякие мелкие ушибы и напасти.

И я тоже также, как и Шарли совершенно не переношу, когда больно близким мне людям, и даже рассказы про всякие травмы слушать не могу - у меня почему-то живот сжимается очень.

Поделиться сообщением

Мало того, что она все это аж на три визита растянула, отказалась обезбаливать - ей так удобнее, видите ли, по живому мне каналы чистила.

у меня был зуб на 4 визита. полтора месяца лечил. с анестезией, конечно... не помню почему так долго, но помню что врач специально ничего не растягивал.

а насчет отказа обезболивания - это конечно жесть... что за врач-то?

хотя, иногда обычная анестезия не работает... тогда нужна проводниковая... как вспомню - так содрагаюсь. как они меня втроем держали ))))

до сих пор боюсь, что придется зубы рядом тоже депульпировать и т.д.. а недавно мудрость вырывали, так я две недели собирался ))) но слава богу вырвали за пять минут.

мне кажется мы какие-то мягкотелые стали в современном мире

если выживание определенного человека не связано с постоянными нагрузками, то он их избегает. это же прогресс нас до такого довел ))

Поделиться сообщением

что за врач-то?

Да у нас в здравпункт временно приходила стоматолог из заводоуправления - все прям нахваливали, я и поперлась, хотя до неё всю дорогу к другому ходила. А на основании чего она отказалась анастезию делать - я уже не помню. По-моему, мотивировала тем, что нельзя каналы чистить с обезболиванием - чего-то она не чувствует. Мне потом тоже уже мой стоматолог сказал, что это бред, а я тогда поверила

Поделиться сообщением

мне в 2008 году сложный зуб лечили трехканальный. Цуко, врач - молоденькая

Я два зуба лечила трехканальных без наркоза (тогда еще наркозов не делали). Теперь стоматолог для меня самый страшный человек (по сравнению с зубами, роды весьма терпимо вместе со схватками и прочим, и даже когда не знаешь каков будет результат).

Изменено пользователем Помпадур

Поделиться сообщением

Я два зуба лечила трехканальных без наркоза (тогда еще наркозов не делали)

и сейчас в наркоз не вводят для лечения зубов. хотя в прайсе такая строчка была у эстетик сити - 15 тыр :)

Поделиться сообщением

и сейчас в наркоз не вводят для лечения зубов.
гм, в смысле местный наркоз, ну или обезболивание (кста, когда хожу к стоматологу, всегда шутя наркоз на все тело прошу)

Поделиться сообщением

На западе ж делают, да и у нас в редких случаях и в редких клиниках, где анестезиолог есть, когда например сразу всю челюсть делают.

Поделиться сообщением

На западе ж делают, да и у нас в редких случаях и в редких клиниках, где анестезиолог есть, когда например сразу всю челюсть делают.

Зачем? При хорошем подборе, местная анестезия сводит боли на нет.

А душевные переживания это вопрос свосем из другой оперы. Никто еще из за капризов, проявляемых в любой форме, еще не умирал!

анас0

(цель общей анстезии - чтобы удорожать процедуру)

Поделиться сообщением

А душевные переживания это вопрос свосем из другой оперы. Никто еще из за капризов, проявляемых в любой форме, еще не умирал!

Как-раз недавно, пока мне лечили зуб, стала свидетелем разговора своего стоматолога и медсестры, о том, что мужчины чаще боятся стоматологов, и пытаются прийти к ним поддатыми - тогда страх снимается. Одного такого фрукта он уже три раза домой отправлял с просьбой придти трезвым, а тот на полном серьезе заявляет, что трезвым он боится, дяденька под два метра ростом. :)

А подруга, которая в Москве живет, именно под общим наркозом сынишке младшему зубы лечила в какой-то центральной клинике (50 тыщ цена вопроса - лечение+наркоз), но просто у него много было надо лечить, а добровольно он отказывался рот открывать. Маленький совсем ещё был. А я своего в этот раз специально с собой взяла - одноклассники добрые, запугали, вот и показала, что не больно совсем. Теперь не боится. А то тоже затащить не могла никак.

Поделиться сообщением

О, у нас каждый суслик агроном форумчанин специалист )))

Фиона, как ты себе представляешь "делают сразу всю челюсть"? Не делают всю челюсть сразу, да и даже если несколько зубов - никто не будет на несколько часов вводить пациента в наркоз ради пятка зубиков. 

Общая анестезия в зубных клиниках - для сложных лице-челюстных операций и только в крайнем случае.

И для обезболивания при лечении зубов успешно используется на западе и начинает появляться у нас закись азота - веселящий газ. Стоит на всю операцию около 7 тыр в эстетике (цены беру по памяти).

Анас, бывают ситуации, когда не работает местная анестезия. Особенности расположения невров и т.д. Тогда делают укол в троичный нерв - проводниковая анестезия.

kadr-bol-07.03.09.jpg

Которая отключает всю нижнюю четверть лица. Жуткая штука, я после нее полгода левую сторону языка не чувствовал. Но нервы без анестезии удалять - это не вариант.

Поделиться сообщением

Фиона, как ты себе представляешь "делают сразу всю челюсть"?

Импланты. Знаю одного такого человека. Операцию делал в Германии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация