Авторизация  
Aiko

Холодильник и всё что с ними связано

В теме 22 сообщения

сейчас на многие модели холодильников, дорогих и не очень стали ставить компрессора jiaxperia - китай, есть ли у кого опыт эксплуатации такого холодильника и какие отзывы сможете дать?

Поделиться сообщением

@Aiko,просто никто не заморачивается какой фирмы компрессор стоит у них на холодильнике

Поделиться сообщением

тогда, кто недавно покупал холодильники бош или сименс одно-компрессорные, шум есть, жалобы?

Поделиться сообщением

Айко, ты расскажи, что тебя смущает и готов ли ты заплатить за приход специалиста на дом :)

Поделиться сообщением

меня смущает то, что компрессор произведен в китае (хотя знаю, что китай китаю рознь)интересует шумность и надёжность этих компрессоровпро специалиста не понял

Поделиться сообщением

Айко, любая вещь может либо случить почти вечно, либо рассыпаться через неделю после покупки. Это лотерея, причем у любого производителя (намедни читал журнал ЗР про то как один кекс купил бэху и оказалось, что там в ВИНе одна циферка при выштамповке на заводе слегка разъехалась и машину в ГИБДД регистрировать отказались)

Поделиться сообщением

Сегодня холодильник мыла. Поняла, в чем удобство двухкомпрессорного - у меня индезит двухкамерный, верх но фрост, а морозилку всего раз в год надо размораживать, а верх я мою раз в две недели, и для этого мне надо его отключать (верх только). А если однокомпрессорный, но двухконтурный, то там есть функция отключения одного контура или нет?

Поделиться сообщением

то Аikо: должны быть нормальные компрессора, я лет десять назад видал такие на рефрижераторах, вроде так называются. Все зависит как повезет с конкретным изделием.

то Чуча: Если на холодильнике присутствует кнопка "отключение одного контура из двух" - то есть :)

Изменено пользователем Allmaster

Поделиться сообщением

INDEZIT C138G.016 компрессор один. Не работает холодильная камера, а морозильная работает.. 10 лет гаду, понимаю, что пора... Но как то пипец как не вовремя.

Мастера подскажет кто, хорошего и не жадного?

Поделиться сообщением

...хорошего и не жадного?

Нужно заправить фреоном. Утечка, похоже, очень слабая, вряд ли мастер сможет найти. В принципе можешь сделать сам, если руки не совсем кривые.

анас0

(в качестве теста на способности, попробуй найти ось вращения в стиральной машине)

Поделиться сообщением

недавно сломался компрессор на двухкомпрессорном, ремонт обошелся то-ли 5, то-ли 6, не помню.

пришел мужичок, поставил новый компрессор (атлант), закачал фреон, все работает, правда шумнее, чем оригинальный электролюкас, дал гарантию год

мастера как зовут не помню, нормальный, знал что делал, у него был вот этот номер телефона (посмотрел в детализации) https://www.avito.ru/nizhnekamsk/predlozheniya_uslug/remont_holodilnikov_629498774

если у тебя компрессор работает нормально, то наверное не дорого будет

Поделиться сообщением

Спасибо.

Гуглил по этой поломке, там от термостата до утечки. Не считая закупорки и необходимости разморозки.

Все знакомые холодильщики промышленные- издержки профессии.

Поделиться сообщением

@Striker, Ещё раз спасибо

Пришёл, сделал, три дня - полёт нормальный

Взял дешевле чем обещал по телефону

Поделиться сообщением

Что-то ссылка устарела, киньте номер мастера плиз. Морозильник холодит, а не морозит.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Но я лошара, конечно :) Тут оказывается тот же принцип, что и по компьютеру - перезагрузиться. Надо было тупо морозилку разморозить - холодильник хоть и ноуфрост, но за 2 года льда накопилось, причём его не видно было под обшивкой. Заплатил мастеру за приобретённый опыт.

Поделиться сообщением

Атлант 60хх-хх серия двухкомпрессорная норм?

Поделиться сообщением

да нахер это белорусское говно нужно? тем более с двумя компрессорами.

бери нормальный самсунг серии RB37 например.

Поделиться сообщением

• Почему говно? Нашему Атланту -13 лет, и ничего, работает.

Поделиться сообщением

С учётом того (дожили!), что Россия экспортирует сегодня бытовую технику (те-же "стиралки") в Европу... И, да, дома тоже "Атлант", с 2006 года, как советский "Мир" поломался физически - крепление легендарной ручки лопнуло, как дешёвый "силумин" (видимо возрастная усталость металла).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация