Чуча

Грипп и простуда - профилактика и лечение

В теме 72 сообщения

Лечили, вылечили, или думаете, что вылечили? Ответа не будет, на то и расчет фармацевтов.

Поделиться сообщением

Чувак, если мне помогает, даже если помогает только из-за эффекта плацебо, то я наверное продолжу пользоваться )))

Поделиться сообщением

Эти 700 рублей на 10 дней! Посчитай на сколько дней хватает упаковки другого препарата.

Поделиться сообщением

Опять не в свой огород лезешь ? Говорили ж тебе старшие товрисщи что сейчас самый эффективный препарат ИНГАВЕРИН .Ни разу не рекламирую на себе знаю и испробовал . Хотя тебя разве переубедишь :buba:

Поделиться сообщением

Сергеич, я и не думала с тобой спорить, я спорила с Думстером он вообще предлагает не лечитсо. Про ингавирин вобще ничего плохого не скажу, я просто ничего о нем не знаю, кроме того что он пишется через "И" )))

Поделиться сообщением

а я на римантодине сижу при первых признаках заболевания....мне помогает и стоит копейки, а сыну вот нифига не помог)))

Поделиться сообщением

а я на римантодине

К стати - старый и годами проверенный препарат Что то сейчас про него все забыли

Поделиться сообщением

его походу и для профилактики хорошо?

Поделиться сообщением

@бездельница,

В старые времена и был препарат Декарис

Он как бы глистогонное средство ,но почему то наши советские учены нашли в нем профилактический иммуно модулирующий эффект для профилактике гриппа и ОРВИ .

Но сейчас самый доказано статистически считается Инговерин

Поделиться сообщением

А я сегодня окончательно заболела. Лыжи отменяются. Балина.... :( Даже оцилло не помог.

Поделиться сообщением

Не можно, а нужно. И чем скорее, тем лучше. В первые два дня по таблетке, потом через день.

Поделиться сообщением

@tatnord, вот я поражаюсь. Приходила педиатр к сыну. Арбидол назвала, афлубин назвала. Ни про цитовир, ни про оциоллокоцинум, ни про лавомакс ни слова не сказала. Вот как так, а?

Поделиться сообщением

у тебя сыну сколько лет? и подходят ли эти лекарства под его возраст?лавомакс-амиксин-тилорон - торговое название тилорона (по словам вики), амикисин дешевый в вазифе

Поделиться сообщением

@Aiko, ни знай... Мне раньше он помогал. А вот сейчас толку ноль, но темпера нет. И полегче заметно.

Поделиться сообщением

Арбидол назвала, афлубин назвала. Ни про цитовир, ни про оциоллокоцинум, ни про лавомакс ни слова не сказала. Вот как так, а?

ну кто к чему привык. Мне все педиатры именно цитовир советуют.У меня мелкий сейчас на цитовире, а мы со старшим на арбидоле. Для профилактики.

Поделиться сообщением

@Sharle, ты знаешь, я сама на цитовире сидела, после оциоллококцинума, а потом меня подруга напугала, что про него отзывы плохие, якобы, он рак провоцирует. Я не сказать, что мнительная, но как-то его побаиваться стала, а арбидол нам вообще никому не помогает. А оциллокоцинум и мне, и сыну хорошо. Но я просто про лавомакс не слышала. Надо будет и его попробовать. И вообще - все эти лекарства. кто что говорит, уже и не знаешь кому верить. Вчера ссыль девушка кинула на фильм про гормональную контрацепцию, у меня волосы дыбом встали от ужаса. Слава богу, что я никогда этим не пользовалась - на подсознании сидит страх какой-то к ним. Вот и сиди, дума - кому верить. :sorry:

Поделиться сообщением

Оциллококцинум

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Перейти к: навигация, поиск

Изображение

ИзображениеДоза Оциллококцинума, состоящая из сахарных шариков, пропитанных гомеопатическим раствором.

О́циллоко́кцинум (лат. Oscillococcinum) — гомеопатическое средство. Позиционируется производителем как средство для профилактики и лечения простуды и гриппа. Производитель — компания «Лаборатория Буарон» (Франция).

Как и для всех гомеопатических препаратов, высказываются сомнения в его клинической эффективности. Согласно данным современной научной медицины эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо.

))))

Поделиться сообщением

Насколько сейчас известно, то и арбидол и Оциллококцинум являются просто драже с чем-то. Лекарственный эффект обоих лекарств не доказан вообще.Но если хочется чем-то подобным лечиться, то это лучше к приличному (их мало на фоне шарлатанов) гомеопату сходить, они не только от гриппа поднимают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти