Администратор

Вопросы экологии города

В теме 679 сообщений

Мы на работе заметили, что многих в последние 2-3 дня сильно тошнит. Знакомые тоже жалуются на этот недуг. Говорят, на "химии" опять были сильные выбросы. У вас были какие-то симптомы?

Поделиться сообщением

Если я скажу что их не замечает никто, мне поверят?Что за глупые вопросы и разделы. Давно всем известно что офигенные пролемы с экологией, выбросы чуть ли не каждую ночь. В нашем районе это вообще ощущается т.к. поле, низина и все скапливается. откроешь утром форточку, вдохнешь.... Лучше не дышать....P.S. У хорошего форума не обязательно столько много разделов должно быть. Админу на заметку.

Поделиться сообщением

А нам каково химикам, задолбало всё, говорят ещё и ртутный завод скоро в придачу построят. Валить надо с этого города короче. И ещё еси бы этого дымяще-копчащего предпрятия небыло, мало бы кто сейчас бы сидел в и-нете.

Поделиться сообщением

Да кстати, хотя Метшин помню и опроверг слухи о ртутном заводе его уже начинают строить. Информация от человека которому это знать положено по долгу службы. Примерный сценарий: взрывается один из шариков (газгольдеров)... Уепная реакция... (Хе прикольная опечатка. Пускай остается. Цепная имел в виду) Ртутный завод.. Ну вы поняли...

Поделиться сообщением

Fisherman
Может твой осведомленный приятель посвятит нас, где именно и кем строится пресловутый свечной заводик?

Поделиться сообщением

:roll: да стопудофф наш мер любимый, бывший просто народ пугать не хател....молчит молчит а потом построят и все.....не сносить же его....вот так...в нашей стране на народ чихать всем властям....

Поделиться сообщением

P.S. У хорошего форума не обязательно столько много разделов должно быть. Админу на заметку.

А чего три темы то "мусолить"? Короче, сколько людей - столько и мнений.

Поделиться сообщением

Говорят где то в районе Иштеряково хотят построить ртутный завод или что-то вроде этого никто не в курсе я сам учусь в др.городе может раскажете поподробней кто что знает да и как к этому относитесь наверняка отрицательно (глупый вопрос).

Поделиться сообщением

Подумаешь ртуть :) Ну ещё один завод челны и елабугу травить будет и что от этого изменится :) А город нашь закрытым будет, посторонним вход воспрещен :)

Поделиться сообщением

судя по твоей картинке тебе уже на все по барабану что ртуть что амиак что всякая другая бяка.А закрытие города может привести к падению цен на квартиры и всякие другие не хорошие последствия в том числе экологические ты хоть знаеш сколько больных детей рождаются в Нижнекамске а после ртути что будет...??!! так что челнами и елабугой не обойтись....

Поделиться сообщением

судя по твоей картинке тебе уже на все по барабану что ртуть что амиак что всякая другая бяка.

А вот аммиак у нас используется на все 100% У нас в цехе только 26 тонн этой гадости крутиться, есть еще парочка цехов + склады. Так что поздно спохватился...

Поделиться сообщением

Производство и использование ртути для других производств, штука очень опасная, не менее опасно ее перевозка (уж больно она текучая). У нас в округе нет ни заводов по производству оной, ни рудников. По этому использование ртути в нашей области экономически нецелесообразно. Так же ртуть в нефтехимии (основная специализация нашего района) не используется. Поэтому можете быть спокойны в ближайшее время ртутных заводов у нас не будет...Такое же говорил мер (Метшин) месяца 2-3 назад.

Поделиться сообщением

Слухи конечно ходят что ртутный завод будет, но официально никто это не подтверждал. Я думаю, был какой-то проект, но "отцы" города не не приняли.

Поделиться сообщением

А если цены упадут на квартиры - это же хорошо. Я как раз хочу квартиру покупать :-) Так что я за РТУТЬ!

Поделиться сообщением

вобщем знаю точно то что в районе Иштеряково расчищают площадь под кокоето строительство люди которые работают на химии да и вроде те которые работают на этой расчистке работают говорят про ртуть. А влиятельным людям на простой народ "насрать" лишь бы деньги хапнуть вот и на строительстве этого возможного завода они то и наваряться а на город им пох.... дам даже помоему как всегда замешаны шаймиевские сынки . Походу хорошо получается это все у них скрыть.

Поделиться сообщением

Тараканы, это можно узнать либо у химиков либо у санпин надзора.
По даным о строительстве Ртутного производства (цеха) ни чего не говорят, Да и зачем вести в такую даль ртуть, потом её переработать и обратно увезти. Дорого и не выгодна. А нам ртуть не селу не к химии. И район у нас не бедный, кто захочет травить себя. Влиятельные люди не захотят. Так что я по своему анализу скажу: "Ртутного производства не будет"
                                                                              18.02.06
А тараканы, ето умные существа. Они просто ещё не привыкли к этой химии, вот мутируют, вернуться с новой силой. "Светящиеся тараканы"

[post="6488"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

да мы сами такими "темпами" скоро светиться будем, а у иштеряково нпз второй строят

Поделиться сообщением

Не а чего вы хотели, простой люд никогда не спрашивали :) Ни нравится здесь не живи, а нравится дешевые квартиры покупай, да пятируких детей расти :)

Поделиться сообщением

это точно насчет второго НПЗ нафига второй хотя может ,от первого толку не кокого .

Поделиться сообщением

так тема ртутного завода отпадает можно вздохнуть полной грудью по провереным даным там точно будет второй НПЗ потомучто первый НПЗ на территории химии принадлежит таифу а второй вроде как чисто химиии вроде бы так

Поделиться сообщением

а второй вроде как чисто химиии вроде бы так

Только не химии, а Татнефти.

Поделиться сообщением

не, это будет не ртутный и не нпз, а завод, связанный с другой кое-какой химической херней и город в итоге все равно закроют... валить отсюда надо - валить! :) (хотя изначально планировали ртутный, но месяца 3 назад отменили)

Поделиться сообщением

На этой площадке ведестя подготовка под строительство группы нефтехимических заводов, НПЗ в том числе http://tatar-inform.ru/news/economy/?id=23271.

Поделиться сообщением

ну вот и зебисьььь камень души можетхоть бензин подешевеет хотя наврятли надеюсь город закрывать не будут ни кто не вкурсе? *** ёго закрывать?

Поделиться сообщением

надеюсь город закрывать не будут ни кто не вкурсе? *** ёго закрывать?

[post="6658"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Закроют-закроют! Колючей проволокой обнесут. Въезд-выезд - только по спецпропускам. Зато жрачка подешевеет - откармливать будут :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти