Авторизация  
tugarin

Курсы программирования

В теме 47 сообщений

Народ, подскажите где в нашем городе проводят курсы 1С программирования?

Поделиться сообщением

Мне нужно именно программирование, а не бухгалтерия.

Поделиться сообщением

качаешь учебник с интернетаставишь пираткуставишь декомпилированую сборкупишешь свой модуль.тратишь 5 лет жизни.понимаешь что потратил их на г**но

Поделиться сообщением

качаешь учебник с интернетаставишь пираткуставишь декомпилированую сборкупишешь свой модуль.тратишь 5 лет жизни.понимаешь что потратил их на г**но

Пиратку поставил, базы установил, изучаю видео лекции. Но пока вопросов больше чем ответов.Часто натыкаюсь на предложения о работе 1С программистом, вот и решил, может попробовать.

Поделиться сообщением

работе 1С программистом

в нкамске это значит уметь поставить обновлениену и загрузить бухов/директора

Поделиться сообщением

Кошкин папа, почему вы считаете что 1С г***о?

Поделиться сообщением

Для того чтобы стать 1С прогером, нужно не только освоить саму прогу, сколько освоить бухучет на уровне сильного главбуха, чтоб потом этим лоботрясам обьяснять что и как, потому как у них желания читать мануалы к самой проге абсолютно нету =)) И потом когда ты выучишься, убив кучу времени и предвкушая какой на тя спрос будет, ты натыкаешься на жлобов, которые хотят чтоб ты им сидел и разжевывал ихнюю в принципе работу. И не думай что ты зашибешь бабло, в серьезных конторах свои прогеры есть, а мелкие фирмы будут норовить за 300 рэ нагрузить гемором по полную Ж..Кошкин папа это конешно в 2 словах те рассказал ))зылучше диагностом учись, и лет меньше уйдет и востребован более будешь )) свои 1-1,5 килобакса в мес поимеешь

Изменено пользователем Allmaster

Поделиться сообщением

лучше диагностом учись, и лет меньше уйдет и востребован более будешь )) свои 1-1,5 килобакса в мес поимеешь

В смысле диагностом автомобилей?

Поделиться сообщением

слушайте!

Может кто в курсе.. а где-нибудь в НК обучают школьников программированию? Конкретно мой 10 летний - спросил и выразил большое желание научиться этому

Поделиться сообщением

Низнай как в городе для этого возраста, но для начала ему бы с задачками на блок-схемы разобраться,  у них наверное было это немного, во всяком случае у моего малого в этом возрасте в матеке были и они ему очень нравились.

А теперь он в кружке робототехники начал заниматься в лицее так вот они тоже начали с блок схем. Есть еще вот такой учебник http://static.ozone.ru/multimedia/book_file/1000002262.pdf там прям самые азы. Ничо сложного все доступно.

Поделиться сообщением

хорошая книжка "Песни о паскале", она бесплатно в интернете есть, я почитал первые страницы - прямо самому захотелось )))

Поделиться сообщением

Прогромизм без математики и алгоритмов? Теоретически возможно. Но практической пользы наверное не будет.

Из языков любой процедурный, с безопасной  сильной статической типизацией. ООП и функциональщиной ребенку забивать голову не стоит.

Паскаль вон тот же.

Поделиться сообщением

Для 10-тилетнего ребенка программист, то же самое что для нашего поколения космонавт или летчик, видимо :)

Поделиться сообщением

Хотя подумал тут.

Если достижимый  уровень абстракций позволяет(например понятие сути инкапсуляции и полиморфизма, а так же например замыканий и лямбд), то стоит начинать сразу с ООП со смесью функциональной парадигмы.

Например с явы 8.

Проблема современных языков в том что они чуть более чем на 146% абстрактны.

Если ребенок не умеет абстрагировать, а в 10 лет это наверное требовать нельзя,  то ничего не выйдет.

Поделиться сообщением

Если достижимый  уровень абстракций позволяет(например понятие сути инкапсуляции и полиморфизма, а так же например замыканий и лямбд), то стоит начинать сразу с ООП со смесью функциональной парадигмы.

Своя, если ты вот с эту фразу ему зачтешь, щитай навсегда отобьешь у него охоту стать программистом. Начните с блок-схем, для его возраста самое "то": просто, понятно и интересно.

Поделиться сообщением

слушайте!

Может кто в курсе.. а где-нибудь в НК обучают школьников программированию? Конкретно мой 10 летний - спросил и выразил большое желание научиться этому

Тут есть два варианта - выбор языка и работа на нем, или выбор абстрактных блок схем. Второй вариант дает в будущем гибкость в выборе языков, но первый результат будет не очень быстрый. Главное, чтобы ребенок мог логично раскрывать задачу.

Книжек по программированию или видеокурсов в инете полно.

ЗЫ, А вообще у меня лет в 8 была детская книжка на бейсике (супер, но вот компа на тот момент не было) и журнал "техника молодежи" (там были игры для калькулятора МК-50 или что-то подобное)

Поделиться сообщением

там были игры для калькулятора МК-50

Щас можно ребенка Arduino увлечь, но это деньги. Но деньги, сравнимые с наборами Лего.

Поделиться сообщением

Надо увлечь. Вот на НГ хочу набор юного электрика купить, просто я нифига не понимаю, по каким критериям надо выбирать. Сам недавно купил "набор юного химика", но там такая ересь внутри была, что больше не хочется обжигаться.

Поделиться сообщением

Кста, Своя, может ему пока просто полезными прогами на компе заняться, тем же фотошопом. В Доме Пионэров, не знаю как он сейчас называетсо есть кружок компьютерного дизайна типа. Там простые коллажики учат делать, плакатики, презентации итд итп. В принципе толковая тетя ведет, помойму она даже директисса этого центра. Будет тебе потом фотки обрабатывать, семейный бизнес, чо )))))

в 21 школе есть центр одаренного ребенка там есть кружок компьютерная азбука, но чему так конкретно учат нинаю

423587, Республика Татарстан, г. Нижнекамск, ул. Мурадьяна, 18А (здание школы №21, 1-й этаж)   Телефон: +7(855)-530-86-1

в Центре детского творчества тоже вроде чет есть 42-58-46

Поделиться сообщением

нашла дом пионеров это Дворец творчества детей и молодежи им. И.Х. Садыкова Тукая, 21

+7 (8555) 43-08-80

«Компьютерная графика» (педагог Сычева Л.Н.) для детей с 12-14 лет, на занятиях  даются основы компьютерной графики, изучаются формы и представления графической информации с помощью графического редактора Adobe Photoshop.

Изменено пользователем Фиона

Поделиться сообщением

Кстати вот для себя хотела спросить, я какбэ лох в этой области. Какие языки программирования сейчас востребованы вообще, а какие уже умерли? Спешл фор Гайвер: только попроще, для тупых, ОК? Все равно у меня нет того, чем ты обычно меряешься))))))))

Поделиться сообщением

не надо ничего придумывать. начинать именно учиться программированию стоит с паскаля. он изначально разрабатывался как язык для обучения.

язык несложный, очевидный, с довольно большими возможностями. вот книга "песни о паскале" http://oleg-derevenets.narod.ru/ о которой я писал

позаниматься, сориентироваться, а дальше уже заниматься решением конкретных задач под конкретную платформу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация