Авторизация  
Striker

Гомеопатия

В теме 32 сообщения

DimKu поленился написать :good:30 января в 10:23 утра по Гринвичу более 400 активистов, прежде всего в Лондоне, но также в других городах Великобритании, Канады, Австралии и США, одновременно приняли чудовищное количество мощных лекарств. Но – спокойно, участники странной акции не боялись умереть от передозировки. Ведь они опрокидывали в рот содержимое пузырьков с гомеопатическими препаратами.

Если спросить людей на улицах, что такое гомеопатия, большинство ответит: "что-то на основе трав" или "это лекарства естественного происхождения" (что отчасти верно). Но совсем немногие могут перечислить все основные постулаты гомеопатии, и не каждый знает, что работоспособность её ни разу не была доказана научно.(оттуда же)

Гомеопатия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни.<...>Современная научная медицина скептически относится к гомеопатии, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, "использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей"(википедия)

Ваши мнения? Кому-то, наверное, помогла гомеопатия? Изменено пользователем Striker

Поделиться сообщением

у нас на работе одна ходит к гомеопату. На 300 руб. покупает каждый месяц у него какой-то препарат и пьет. НО! Этот препарат чтоб был эффект надо пить пожизненно )

Поделиться сообщением

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, "использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей"

Согласен полностью .Нельзя лечить микро -дозами инфекционные заболевания или проводить химиотерапию.Но в некоторых случаях гомеопатия может быть назначена , ну например при нервных растройствах или в виде вспомогательного симптоматического лечения.В качестве примера могу продемонстрировать препарат "Гентос ", в качестве вспомогательного лечения при аденоме предстательной железы у мужчин

Поделиться сообщением

.......... НО! Этот препарат чтоб был эффект надо пить пожизненно )

А эффект наступит посмертно....... :good:

Но в некоторых случаях гомеопатия может быть назначена , ну например при нервных растройствах или в виде вспомогательного симптоматического лечения.

Можно по подробнее о нервных растройствах......

Поделиться сообщением

Можно по подробнее о нервных растройствах......

Беспокойства , нервная дрожь , бессоница , переодические головные боли и т.д .А так в целом к врачу ))))

Поделиться сообщением

А Афлубин ведь относится к гомеопатическим препаратам? Как ты его оцениваешь Сергеич? Стоит пить?

Поделиться сообщением

Афлубин

Знаю этот препарат от простуды и насморка .Но блин не известны его составляющие компоненты .По этому не могу рекомендовать.Как говорится или лечит ОРЗ 7 дней или оно через неделю само пройдет.

Поделиться сообщением

Когда жена ездила к бабке, которая бесконтактным способом вылечила кучу болячек, то начнешь верить хоть в Деда Мороза :shok:

Поделиться сообщением

Когда жена ездила к бабке, которая бесконтактным способом вылечила кучу болячек, то начнешь верить хоть в Деда Мороза :shok:

Интересно,а на основе этой бабки (или из неё) нельзя приготовить гомеопатический препарат? Что-то же в ней есть,раз болячки лечит :)

Поделиться сообщением

А Афлубин ведь относится к гомеопатическим препаратам? Как ты его оцениваешь Сергеич? Стоит пить?

Афлубин табл гомеоп. подъязычные №12~ / Aflubin homeopathic sublingual tablets #12~100 мл капель Афлубин содержат: Gentiana D1 - 1 мл, Aconitum D6 - 10 мл, Bryonia D6 - 10 мл, Ferrum phosphoricum D12 - 10 мл, Acidum sarcolacticum D12 - 10 мл, этиловый спирт 43%. Фармакокинетика Действие препарата Афлубин является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Смешно :D

Был такой Чумак - заряжал целые банки воды, наверно, гомеопатией.

Поделиться сообщением

Evgeny моя бабушка тоже так лечила. Я, конечно, тоже верю только в официальную медицину, но людям она реально помогала)

Поделиться сообщением

Evgeny моя бабушка тоже так лечила. Я, конечно, тоже верю только в официальную медицину, но людям она реально помогала)

Либо в бабушку, либо в официальную....
А вообще сила внушения (возможно пациентам гомеопатов, это только и помогает/нужно), способна творить чудеса.......

Поделиться сообщением

Пипец...... Это действительно только психология, если я налью воду из под крана в бутылочку, дам кому-нибудь и скажу, что это излечит его болезнь, это действительно ее излечит!

Поделиться сообщением

если я налью воду из под крана в бутылочку, дам кому-нибудь и скажу, что это излечит его болезнь, это действительно ее излечит!

Если ты скажешь может и нет.А если я щеки надую и пенсне на нос нацеплю и с серьезным видом скажу что она должна помочь в 50% будет иметь эффект, особенно у психоэмоциональных женщин.Сугестивная психотерапия на этом и строит свое лечение.Сразу оговорюсь Я этим не занимался и не буду ни когда заниматься.(все таки надо уважать свою профессию и также уважительно относится к больным людям)

Поделиться сообщением

Пипец...... Это действительно только психология, если я налью воду из под крана в бутылочку, дам кому-нибудь и скажу, что это излечит его болезнь, это действительно ее излечит!
Ну так вперед!
Поможешь куче народу, спасибо будут говорить.

Моя тоже, но на такие подвиги, которые я видел в своей жизни (у братишки было загноение большого пальца на руке, так один товарищ за несколько сеансов это дело вылечил. Чтобы не было подозрений в самовнушении могу сказать его возраст на тот момент: 4 года) и кучу других, она, к сожалению, не способна. Изменено пользователем Evgeny

Поделиться сообщением

...Сугестивная психотерапия на этом и строит свое лечение.Сразу оговорюсь Я этим не занимался и не буду ни когда заниматься.(все таки надо уважать свою профессию и также уважительно относится к больным людям)

Основа бОльшего числа заболеваний в психических расстройствах. Но к сожалению, когда эти расстройства переходят уже на физиологический уровень психокоррекция помогает слабо (но помогает). Вот тут и место традиционной медицине от Ависцены. Не знаю как пишется правильно его имя. Но таких было очень много. Насколько мне известно, не один из них не отвергал пользу психического воздействия на больного. А русская народная медицина и основатели классической (традиционной) медицины в России в этом смысле ваще особая песня.анас0(все болезни от нервов, и лишь несколько...(С) не мое)(взглядов может быть СЛИШКОМ много, но хуже когда он единственный)

Поделиться сообщением

не один из них не отвергал пользу психического воздействия на больного.

А с этим ни кто и не спорит.(Доброе слово и кошке приятно)

Поделиться сообщением

Либо в бабушку, либо в официальную....

Это крайние позиции. Возможности человеческого мозга не изучены до конца. Вполне возможно мы можем влиять на некоторые процессы. Я верю что люди могут обладать некой энергетикой.Ведь радиацию тоже нельзя увидеть, однако ее действие неоспоримо.

Поделиться сообщением

Гомеопатия - какая то сомнительная хрень.Но народную медицину, именно физиологическое ее воздействие, а не психологическое, нельзя недооценивать, ибо работает, и еще как работает!

Поделиться сообщением

http://www.vechnayamolodost.ru/pages/zdoro...gomeopatii.htmlPS Про пожизненно в одном из предыдущих постов я неверно сказал.. Лечение может быть длительным, и может и нет. Но не пожизненно.Кстати, гомеопат один работает в "Шиннике". Кто-нибудь может сказать о нем что-либо?

Поделиться сообщением

я тока одного гомеопата знаю..Бредихина..куртой чувак..альпенизмом занимаетсо..за что люблю и уважаю

Поделиться сообщением

Он сейчас, говорят, уехал в горы травы собирать, в конце лета возобновит прием. Это все-таки он, оказывается, в "Шиннике" работает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация