Авторизация  
sea123

Аптечка. Домашняя. Какие вещи там должны быть всегда?

В теме 61 сообщение

В большинстве случаев парацитамол поможет.

Ни на меня, ни на мужа, ни на одного из моих детей парацетомол никогда не действовал, ни в каких препаратах Панадол, Тайленол и иже с ними, ни в каких формах виде свечей, например. Не знаю что такое. Отказалась от него полностью.

Поделиться сообщением

насчет антибиотиков: не зря их не продают в европе без рецепта, ой не зря :Dp.s. все такие медики прям, yahoo.eu :) Изменено пользователем Striker

Поделиться сообщением

и дороже :D

Эт точно!Кстати, у нас в городе некоторые анализы можно сдать и надому. Разумеется, тоже платно.

Поделиться сообщением

Все посты прочитал , голова прям в раскоряку. Сколько всего намешено и про антибиотики и жаропонижающие и сульфаниламиндные препараты.Наверное отвечу банально имейте своего домашнего врача которому вы доверяете. Звоните и консультируйтесь .Димку говорит ерунду по поводу экспрес анализов на бактерии и тем более определение их чувствительности к антибиотикам .Минимум 3 дня эта процедура идет в современных лабораториях .Да еще и про антибиотики, будте осторожны при их приеме ., посадить кишечную флору от их приема можно за 4-5 дней и потом лечить уже дисбактериоз намного дольше и сложнее .Еще и еще раз банальная вещь консультируйтесь с хорошим и опытным врачем.И вообщем не болейте ( по крайней мере старайтесь это делать )

Поделиться сообщением

Кстати у меня бактериальный анализ брали один раз, мазок из зева и носа при обычной простуде (разумеется я не говорю о гинекологии, там постоянно это делают)И было это не здесь, а когда я училась в Обнинске. Там медицинское обслуживание на очень высоком уровне. Я очень тогда удивилась, потому что никогда о таких анализах даже не слышала. До сих пор помню что она мне тогда лет 20 назад выписала олететрин. :D

Поделиться сообщением

Кстати у меня бактериальный анализ брали один раз, мазок из зева и носа при обычной простуде (разумеется я не говорю о гинекологии, там постоянно это делают)И было это не здесь, а когда я училась в Обнинске. Там медицинское обслуживание на очень высоком уровне. Я очень тогда удивилась, потому что никогда о таких анализах даже не слышала. До сих пор помню что она мне тогда лет 20 назад выписала олететрин. :D

мазок зева и носа для киндера делаем постоянно: как только горло стало красным так сразу туда. Для справки: 250 рублей, срок 1 неделя.

Поделиться сообщением

В ОИАТЭ На факультете АЭС сейчас и институт и факультет по другому называются, год проучилась, потом поняла, что я все-таки гуманитарий и приехала домой :)Прикольный городок, до сих пор снится иногда :D

Поделиться сообщением

Димку говорит ерунду по поводу экспрес анализов на бактерии и тем более определение их чувствительности к антибиотикам .Минимум 3 дня эта процедура идет в современных лабораториях .

Вообще-то я имел в виду общий анализ крови, который, насколько мне известно, уже позволит сказать, что является причиной, например высокой температуры: вирус или бактерия.А то бывало придет педиатор, два раза ткнёт в ребенка стетофонендоскопом, даже на пару секунд не присушавшись, и уже назначает арбидол и антибиотик. От такого периатора нам нужен только больничный. А листок с её назначениями - в топку.Понятно, что при двухнедельных густых зеленых соплях можно общий анализ и не сдавать. Тут и так все ясно.

Поделиться сообщением

Вообще-то я имел в виду общий анализ крови, который, насколько мне известно, уже позволит сказать, что является причиной, например высокой температуры: вирус или бактерия.

.Глубочайшее заблуждение на этот счет .Общий анализ крови малоинформативен. Повышение уровня лейкоцитов или палочкоядерный сдвиг, а так же высокое СОЭ может быть при чем угодно: от онкологии , коллагенозов, до банального тонзилита .Все должно исследоваться в комплексе.Да и вообще прекратите дилетанские рассуждения о медицине в коей вы ни хрена не разбираетесь.И еще раз для плохо слышащих, обращайтесь к хорошему доктору Уверяю ВАС их не мало в Нижненкамске Изменено пользователем sergey4

Поделиться сообщением

.Глубочайшее заблуждение на этот счет .Общий анализ крови малоинформативен. Повышение уровня лейкоцитов или палочкоядерный сдвиг, а так же высокое СОЭ может быть при чем угодно: от онкологии , коллагенозов, до банального тонзилита .Все должно исследоваться в комплексе.Да и вообще прекратите дилетанские рассуждения о медицине в коей вы ни хрена не разбираетесь.И еще раз для плохо слышащих, обращайтесь к хорошему доктору Уверяю ВАС их не мало в Нижненкамске

На счет глубочайшего, думаю не соглашусь. Иначе бы его не назначали, а делали весь набор всевозможных анализов, чтобы исключить все возможные варианты. Понятно, что здесь ньюансов море, которые мне неизвестны. Поэтому и не собираюсь спорить. :D Хорошие доктора действительно есть, только как их распознавать?

Поделиться сообщением

Хорошие доктора действительно есть, только как их распознавать?

Они просто есть и их население знает. Я разумеется фамилии называть не буду.

Поделиться сообщением

Добавлю к вышенаписаному..Ротокан - снимает зубную боль,дёшево и действует.Альбуцид- глазные капли.

Поделиться сообщением

фурацилин и перекиськстати, где слышал, что раны лучше перекисью обрабатывать, чем йодомдля каких случаев это актуально, помимо гнойных (чирий)

Поделиться сообщением

Обезболивающее обязательно!!!!

Поделиться сообщением

Палка костыль ,и удобно по гололедице с ней ходить и сосульки с крыш сбивать :yahoo:

Поделиться сообщением

- У вас есть aктивиpoванный угoль? - Нет, ecть нeaктивирoвaнный, но вы можете его aктивиpoвать, отпpaвив смс со словом "Угoль" на 3515

Поделиться сообщением

О Витаминах

Особенно сейчас ранней весной ..

Непонятное недомогание, слабость, усталость к концу зимы ощущают многие. Одни врачи уверяют, что виновен недостаток витаминов в зимней еде. Другие — что к весне изменяется газовый состав атмосферного воздуха. Третьи — что не хватает солнечного света нашей нескончаемой зимой. Однако у многих есть еще одна маленькая слабость: именно с приходом весны мы начинаем пить комплексы поливитаминов.

А какие именно выбрать? Как их правильно принимать? Чем витамины опасны? Нет ли противопоказаний?

Азбука здоровой жизни

А — повышает сопротивляемость заболеваниям органов дыхания, сокращает длительность болезней, сохраняет здоровыми кожу, кости, волосы, зубы и десны, лечит прыщи, нарывы, язвы.

В1 — «витамин бодрости духа», нормализует работу нервов, мышц, сердца, уменьшает зубную боль, помогает при укачивании, улучшает переваривание углеводов.

В2 — способствует возможности иметь детей, сохраняет здоровыми кожу, волосы, ногти, улучшает зрение, содействует росту.

В6 — предотвращает нервные и кожные болезни, препятствует старению, действует как естественное мочегонное.

В12 — участвует в кроветворении, увеличивает энергию, поддерживает нервную систему, у детей улучшает аппетит и способствует росту.

В13 — предупреждает старение, помогает в лечении склероза.

В15 (впервые предложен в России) — снижает уровень холестерина в крови, восстанавливает после усталости, защищает от загрязнений среды, нейтрализует желание выпить и предотвращает похмелье.

С — заживляет раны и ожоги, снижает уровень холестерина, предохраняет от многих вирусов и бактерий, уменьшает тромбообразование, увеличивает продолжительность жизни, уменьшает воздействие аллергенов.

D — помогает кальцию и фосфору укреплять кости и зубы, защищает от простуды, лечит конъюнктивит, способствует усвоению витамина А.

Е — замедляет старение клеток, увеличивает выносливость, защищает легкие от загрязнений, растворяет тромбы, снижает утомляемость, заживляет ожоги, понижает давление, сохраняет беременность.

F — предупреждает повышение уровня холестерина, обеспечивает здоровье кожи и волос, улучшает самочувствие, защищает сердце, помогает снижать вес.

К — предупреждает внутренние кровоизлияния, помогает правильной свертываемости крови.

Р — укрепляет стенки капилляров, повышает устойчивость к инфекциям, лечит кровоточивость десен.

РР — жизненно важен для синтеза половых и прочих гормонов, инсулина, для нервной системы и мозга.

Чем грозит авитаминоз

Витамины — различные вещества, которые содержатся в пище в микроскопических дозах, но без которых наш организм не может нормально существовать. Прежде люди много физически работали и съедали до 5 кг разной еды в день, поэтому содержащихся в ней витаминов вполне хватало.

Сегодня физически мы работаем мало, едим значительно меньше — витаминов в обычном рационе недостает. А без них еда усваивается хуже, энергии у нас меньше, болезней больше, жизнь короче. К примеру, чтобы получить нужное количество витамина В2 из еды, нужно съедать по 150 г печени или 800 г творога в день!

Многие наши болезни и проблемы вызваны дефицитом одного или нескольких витаминов. Сухость кожи — недостаток витаминов С, В6, Н, А. Кожные высыпания — дефицит В6, РР, А. Плохие, слабые волосы — В6, Р, А. Тошнота — недостаток В1, В6. Снижение аппетита — А, В1, В2, В6, В12, Н. Бессонница — В6, РР. Восприимчивость к инфекциям — С, А.

Раздражительность и беспокойство — С, В1, В6, В12, РР, Н. Проблемы со зрением — А, В2, В6. Частые расстройства желудка — В12, РР, А. Часто и легко образуются синяки — дефицит витамина Р. Кровоточат десны — не хватает С, В6, РР.

Чем грозит гипервитаминоз

Передозировать синтетические витамины сложно, нужно соблюдать рекомендации. Природные — невозможно, за исключением двух: А и D. Первым можно отравиться, переев печени трески, морского окуня, моржа, кита. Возникает сухость и зуд кожи, головная боль, лихорадка, тошнота, рвота. При хроническом отравлении — боли в суставах и костях, бессонница.

При избыточном употреблении моркови или морковного сока, в которых содержится много каротина (провитамина А), возможен ксантоз — окрашивание кожи, белков глаз в желто-оранжевый цвет. Если это эпизод в биографии, то ксантоз не опасен, но если морковным соком злоупотребять постоянно, может пострадать печень.

Витамином D порой отравляются дети, которых лечат от рахита. Возникает рвота, сильная жажда, судороги, растет давление, пульс становится редким. При хроническом отравлении возможна задержка развития.

О чем грустят морские свинки

Едва ли не самым важным среди семейства витаминов считается витамин С — он нужен нам как хлеб (см. таблицу витаминов). Почти все животные умеют синтезировать его прямо в своем организме. Не умеют — обезьяны, морские свинки и человек. Восполнить недоработку природы легко.

Суточная доза витамина С (50-100 мг) содержится:

в одном апельсине среднего размера,

или половинке грейпфрута,

или пяти яблоках,

или стакане землянике,

или столовой ложке облепихи,

или котелке картошки «в мундире».

Или уж совсем просто — в 2-4 драже аскорбинки.

Какие витамины купить: отечественные или импортные?

Руководитель лаборатории витаминов и минеральных веществ Института питания РАМН, доктор биологических наук, профессор Владимир Спиричев: По эффективности никакой разницы между поливитаминами отечественного и зарубежного производства нет, они производятся из одного и того же сырья. Импортные часто дополнены еще и минеральными веществами, у них шире выбор форм. Но наши производители тоже расширяют ассортимент, а по цене отечественные витамины гораздо доступнее.

Камешки за пазухой

У тех, кто постоянно и непрерывно пьет поливитамины, повышается риск образования камней в организме, установили ученые Института геронтологии Минздравсоцразвития РФ. Дело в том, что соли мочи при любой инфекции участвуют в нейтрализации микробов, покрывая их своими кристаллами.

«Закристаллизованные» микробы уже не могут вредить, их остается только смыть и вывести вон. Поливитамины — те же соли, они атакуют «пришельцев», порой захватывая и измененные клетки самого организма. А их смыть не удается — в почке образуется центр кристаллизации, на нем растет камень.

Чтобы избежать риска, ученые предлагают такую схему: принимать витамины 5-7 дней, затем на 2-3 дня увеличить потребление питьевой воды до 2 литров, часть ее используя для приготовления отваров или настоев мочегонных трав. Затем 5-7 дней отдыха: ни витаминов, ни лишней жидкости. Такой цикл повторить 3-4 раза, «промывая» почки.

Поделиться сообщением

В моей аптечке всегда есть полный комплект для хронического тонзиллитника.Вот вчера чадо опять приангинилось - "Нурофен", "Имудон", "Фураццилин".Кстати, Сергеич, хотела спросить твое мнение - с тех пор, как отказались от антибиотиков при лечении ангины, а стали лечиться "Имудоном", болеть стали значительно реже и в слабой форме. Но! Слышала мнения, что как-то с осторожностью на него врачи посматривают. Но нам реально помогает. Знаю ещё троих хроников, кто с помощью него справился с постоянными ангинами и иже с ними. А ты что скажешь?

Поделиться сообщением

Сергеич, хотела спросить твое мнение - с тех пор, как отказались от антибиотиков при лечении ангины, а стали лечиться

Если это действительно была ангина , то без антибиотиков наверное не обойтись.Цефалоспорины или макролидыАнгина - острый тонзилит - опасна своими осложнениями на клапаны сердца и почечные клубочки.И если у вас эта ангина возникает более чем 2 раза в год , то надо делать тонзилэктомию ( удаление миндалин ) в холодный период конечноПолоскания горла как и все сосалки имеют место как вспомогательно лечение , для снижения отека и болезненности при глотании.Жаропонижающие ( в том числе и Нурофен ) только в том случае если температура зашкаливает за 38,8К иммуностимуляторам(Имудон ) отношусь при этой патологии скептическиНу а основное конечно обязательно показаться врачу - вы ж не можете под маской ангины отдифференцировать, что это не дифтерия или инфекционный мононуклеоз и мн. др.Не экспериментируйте над собой - ангина грозное заболевания и сразу покажитесь врачу .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация