slamic

Путевка в детский сад

В теме 262 сообщения

Причем в ипотеку взята не однушка

Опять ляпнул с плеча не подумав.

Ок, посчитаем: папа, мама, двое ребятишек.

В ипотеку должно приходиться НЕ МЕНЕЕ 18 кв/м на человека.

Покажите мне однушку в 72 кв/м

Люди ВЫНУЖДЕНЫ брать большие квартиры не "чтобы жить было хорошо", а потому, что по другому нельзя.

Поделиться сообщением

Однушка для семьи с ребенком, это конечно вариант, но не для страны которая на нефти и газе стоит.  Евгений после 70 лет советской уравниловки, неадекватное способностям расслоение общества особенно нервирует (((( Способностям, не наказуемым уголовно имею ввиду.

Поделиться сообщением

Все визги про нехватку денег - от невозможности устаканить свои доходы и расходы.

Не хватает денег - начни вторую, третью работу!

зы. как я :))

Поделиться сообщением

Причем в ипотеку взята не однушка

Опять ляпнул с плеча не подумав.

Ок, посчитаем: папа, мама, двое ребятишек.

В ипотеку должно приходиться НЕ МЕНЕЕ 18 кв/м на человека.

Покажите мне однушку в 72 кв/м

Люди ВЫНУЖДЕНЫ брать большие квартиры не "чтобы жить было хорошо", а потому, что по другому нельзя.

Ой не надо ля-ля. У меня родственники семьей из 5, по буквам повтояю П Я Т И, человек, берут по соципотеке двушку в 48 квадратов. И им ее выдают. И в конце этого года они даже в нее поселятся.

Далее, на гоа брать офигенную площадь, потому что 'по другому нельзя' и потом ныть по этому поводу? Возьми квартиру и продай, отмой материнский капитал и дополнительную помощь от государства. Тот же маткапитал составляет больше 300 штук и позволяет при.нашем уровне цен несколько лет снимать квартиру, попутно решая вопрос о заработке семьи. Но нет же, раз купили, то надо давиться и пользоваться. Пусть ходим с голой жопой, но зато в своей дохренаметровой квартире. Да, и еще рыдать в подушку, что много платить за ту же коммуналку, а тут прям как назло еще и за садик платить дороже.

Как правильно алмастер говорит, прям заставляют всех в эту ипотеку идти.

Тошнит от таких речей, товарищи оппоненты.

Фиона, уравниловки никогда не было. Вы хоть посмотрите на свечки около памятника победы. Неужели там выдавали квартиры простым колхозникам? Ага, какую там фамилию не возьми, прям таки заслуженный свинопас колхоза 'память ильича'. Попавшие в секретариат компартии не имели государственных дач, путевок на юга и все такое.

То же самое и с очередями в садик, в школу, продуктовые наборы и т.д. Просто раньше людям стыдно было жаловаться на свою жизнь, ведь она у их бабушек и дедушек была еще мрачнее. А Тут мы, поколение пепси, которое хочет всего и сразу и бесплатно. И еще прикрываемс зарплатой, как будто не мы выбираем работу, а она нас. Протестовать всегда легче, делать ведь и этом ничего не надо. Спроси почти у любой там мамочки, а что же мешает ей сменить работу, так сразу окажется, что она больше делать ничего и не умеет, а работает там из-за того, что получает мало и ее поэтому не дергают. И по рОдственникам она прошлась и спрашивала, нет ли для нее более достойной зарплаты, и даже знакомых опросила, все бестолку.

Зы. Чет меня понесло :)

Изменено пользователем Evgeny

Поделиться сообщением

У меня родственники семьей из 5, по буквам повтояю П Я Т И, человек, берут по соципотеке двушку в 48 квадратов.

С Шинного небось.

Чет меня понесло :)

Точно,

Изменено пользователем GMZ

Поделиться сообщением

Спроси почти у любой там мамочки, а что же мешает ей сменить работу, так сразу окажется, что она больше делать ничего и не умеет, а работает там из-за того, что получает мало и ее поэтому не дергают. И по рОдственникам она прошлась и спрашивала, нет ли для нее более достойной зарплаты, и даже знакомых опросила, все бестолку.

О, прям про меня. 

Делать-то я умею, если чо, согласна учиться (медведей в цирке учат на велосепеде кататься), стаж за спиной, два института (этим уже тоже никого не удивишь), Вы думаете меня где-то ждут? Ага, ЩАЗЗЗ!!!  Когда локомотивчика за спиной нет, проблематично все это. Покопалась в сети на вакантные места у нас в городе, пришла к выводу, что надо было на токаря учиться, или на электросварщика, или на парикмахера, а не институты заканчивать, зря время терять, и нервы. 

Извиняюсь на оффтоп.

Изменено пользователем Помпадур

Поделиться сообщением

Так никого нигде не ждут. На того же парикмахера выучиться никогда не поздно.

2 Gmz нет, не с шинного.

Поделиться сообщением

На того же парикмахера выучиться никогда не поздно.
В моем случае надо учиться на токаря :)  

Поделиться сообщением

Да без разницы на кого учиться. Тут вариантов всего два- сидеть и переживать, что я квалифицированный специалист и никому не нужный, или пойти в сантехники и быть вроде на социальной лестнице невысоко, зато в достатке.

Поделиться сообщением

В манду социальную лестницу, я успел побыть многим... от работяги до директора... и осознанно ушел к скажем фрилансеру -работяге. Я щас свободный художник,  не нравитсо рыло просящего - посылаю  с чистой душой нахрен. По достатку скажем выходит как у манагера среднего звена (я знаю кто такой манагер среднего звена) В рейтинге социальной лестнице тоже не комплексую, приезжают многие те, которых по телеку видел и на короткой ноге, Дима привет, ибо я от них не завишу, а я им нужен.

зы. и куда делась злость, думал приедет ненавистный начальник какой, я ему злорадно выставлю счет аховый или пошлю с садистким наслаждением.... увы, все философски ровно :)

Поделиться сообщением

Я вот тоже намедни подумала. Две подруги устроились в один наш местный хороший-прехороший салон красоты. Одна педикюрдистом, другая администратором. Я себя на мысли поймала, что им завидую... Пипец.... 

Поделиться сообщением

Вот, если честно, нормальный ценник при условии полной комплектации персонала.

согласна полностью))) http://nk-mama.3dn.ru/forum/13-1002-1

Поделиться сообщением

Чуча, есть два пословица - хорошо где нас нет ( в другой интерпретации звучит как в чужих руках и хрен толще) и что ни делается - все к лучшему. У меня все многие мои места работы давали в копилку жизненный и практический опыт, и каждая работа мне была важна, потому что получал бесценный опыт. Плохого ни об одно не скажу. С другой стороны - я не боюсь теперь начать новое, ибо я знаю и помню, что работал на шинном молодым дрыщом, ну с учаги , там, после армии и далее, и как было страшно увольняться, типа терять мнимую стабильность и куда то переть в незнакомый мир, неизвестно что таящий. Работы кстати при желании можно найти кучу. И по душе, и по карману. Надо уверенно продавать себя работодателю. Будешь мямлить - не возьмут.

И ничего, каждая последующая работа была интересней, набивался опыт, навыки те, которых небыло, что интересно окунался в омут сомаучебы с головой, и в итоге я самоосознался что харе ваще на дядю пахать. Как то так в результате.

Поделиться сообщением

Новая работа - это круто. В каком-то смысле жизнь заново начать. А какая разминка для ума.

А вообще думаю, любая работа хороша, лишь бы непосредственное начальство было адекватное и сроки выполнения не сумасшедшие. 

И деньги не главное, их всегда будет не хватать. Главное - удовольствие от работы получать. 

Поделиться сообщением

@Allmaster, да понимаешь в чем цимес. Я с детства мечтала в индустрию красоты идти - парикмахер, косметолог, что-нибудь такое. А мама сказала-  непрестижно, вот получи вышку, потом иди куда хошь. А пока я эту вышку получала, на химию устроилась. По сменам в цех. Опять мама - харе по сменам, иди в ИТР. Ну и вроде ребенок же. все делы, удобно на пятидневку. Ушла в ИТР. Потом в управление (слава богу, что у нас коллектив клевый, я бы в А-12 с тоски подохла от их пафосности). Вот. Вроде все хорошо, но мечта-то осталась. Я хочу делать что-то своими руками. Мне это больше нравится.  

Поделиться сообщением

Ну так и пошла бы. На работу должен ходить с радостью. Если идешь с неохотой, значит ну его нафик работу такую! Как жаль что некоторые места где я работал испортились именно оттого, что новое начальство испортило ту душевную атмосферу что был готов пожертвовать даже семейным временем и на работе торчал добровольно сверхурочно. Просто работа нравилась, утром приходили пораньше, а уходить буквально не хотелось! 

зы. я к чему вот все так говорю, у мну же натура неугомонная, и мне мало того дома сидеть, с ноября я еще и сервис открываю, ибо дома мне тошно сидеть, руки чешутся что нить еще делать. Так, для собственного осознания что есть еще ягоды в ягодицах :) 

Где и что не скажу, ибо я не для рекламы а для души. Приедут люди - сделаю тачку, нет - свои ручки почешу для домополезного чего,главное идти домой с чувством собственного удовлетворения :)

Изменено пользователем Allmaster

Поделиться сообщением

Я ж говорю, для себя. Это как расширение к фрилансу моему. Целыми днями сидеть дома, работая всего час в день - тоже тошно. А клиенты будут. Я широко известен в узких кругах  :rolleyes: Просто не к дому подъезжать будут а к гаражу.

Ща модераторы попу надерут, это не путевка в детсад

Изменено пользователем Allmaster

Поделиться сообщением

Да без разницы на кого учиться. Тут вариантов всего два- сидеть и переживать, что я квалифицированный специалист и никому не нужный, или пойти в сантехники и быть вроде на социальной лестнице невысоко, зато в достатке.

Да-да. Поэтому у нас физики-ядерщики стали сантехниками, поэтому у нас ракеты падают. Поэтому у нас в интеллектуальноемких отраслях сидят не те кто в них разбираются, а те кого ЗП устраивает и дергаться не хотят. А остальные валят (((( И никто не переживает. Все счастливы... Мне просто хотелось бы посмотреть как Эйнштейна бы в сантехники записали или Королева в парикмахерши и кому от этого было бы лучше. А в современной России это раз плюнуть...

Поделиться сообщением

@Фиона, едавно в контактике картинку увидела (на стене, если чо), задание десятиклассника великобританского по математике. Решить простенький многочлен. Вообще элементарный. И мой пятиклаш уже пропорции считает и разницу учит между ценой и стоимостью товара (сама фшоки). Но уровень жизни почему-то у них лучше. Я думаю, что в стране, где заведующая коллегией адвокатов говорит на полном серьезе: "Вы думаете пристав обязан за должником бегать (алименты)?????" удивляться особо нечему

ЗЫ Кстати, у Менделеева было хобби чемоданы клеить. :)

Поделиться сообщением

Да, в стране, где русские ученые получили нобелевку за изобретение графена - уровень жизни однозначно лучше чем в России ((((

Хочешь чтобы математические способности твоего сына пригодились лишь в пересчитывании граней стакана и вычислении его объема? Я - нет.

Изменено пользователем Фиона

Поделиться сообщением

Вы поймите, я могу даже в своей телекомпании перейти в рекламный отдел и  полдня по-телефону разводя клиентов и выписывая заказы получать в 2-3 раза больше. А они на мое место сесть не могут. Если совсем голодно станет - я так и сделаю.

Я могла бы как большинство женщин родить одного ребенка и не париться. Но я люблю свою работу и люблю своих детей и я на своем месте, которое тоже не сразу нашла.

И почему бы нашему государству не научиться ценить таких людей? Потому что, если я уйду - уровень качества нашего телевидения еще ниже упадет, как он упал, когда несколько лет назад ушли настоящие проффи. Тоже за деньгами. И ощущение, что все в этой стране падает и катится под откос (((((((( Грустно ((((

Изменено пользователем Фиона

Поделиться сообщением

По мнению работодателей, за забором стоят тысячи невостребованных профессионалов, которые будут работать за еду, а ты должен быть благодарен, что у тебя есть рабочее место.

Утрирую, но примерно так и есть, особенно на крупных предприятиях.

Поделиться сообщением

Стандартный слово на планерках было - ерепенится - увольняйте! За забором дофига. Только вот из-за забора человек бывший учитель там или сборщик автопокрышек почему то не может скажем электриком работать. Это раз. Даже принятый электрик, в особенностях оборудования разобраться будь он семи пядей во лбу - даже за пару месяцев не сможет. И не факт что еще не уйдет через пол-года.

Место оголено, и нагрузка падает за ту же зарплату на остальных. Что не прибавляет им оптимизма. А начальству по сути пофиг, у них вышеприведенная формулировка на языке. 

Бороться с этим - писать заявление всей бригадой например. Тогда наверху забегают и примут решение о прибавке. Но такого как правило не будет, потому что языком все горазды чесать, как коснется заявления - все уйдут в кусты:) Типа у меня семья, а вдруг всех уволят и тыды. И будут работать за себя и за недостающего.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти