slamic

Путевка в детский сад

В теме 262 сообщения

Лицо попроще и к заведующей: "здравствуйте, мне бы хотелось, чтобы мой ребенок ходил в ваш садик. Да, я понимаю что мест нет. Но очень хочется. Не подскажете, как можно решить мою проблему?".В принципе все. :thank_you:

Поделиться сообщением

ЕгоВеличествоГений, это не ты ли предлагал нам прекратить давать взятки и пресекать их дачу другими, за больничные в том числе, а о подобных случаях сообщать «кудаследует»?Афигеть, а сейчас сам учишь? :dance2: :) :) Прокомментируй!

Поделиться сообщением

Лицо попроще и к заведующей: "здравствуйте, мне бы хотелось, чтобы мой ребенок ходил в ваш садик. Да, я понимаю что мест нет. Но очень хочется. Не подскажете, как можно решить мою проблему?".В принципе все. :dance2:

Спасибо за совет. Слова выучу, с лицом потренируюсь. Я серьезно... :)

Поделиться сообщением

Афигеть, а сейчас сам учишь?

Эх Фиона ..как хочется что бы в этой жизни было меньше грязи .Блин ну ни куда от нее не денешься ..

Поделиться сообщением

ЕгоВеличествоГений, это не ты ли предлагал нам прекратить давать взятки и пресекать их дачу другими, за больничные в том числе, а о подобных случаях сообщать «кудаследует»?Афигеть, а сейчас сам учишь? :dance2: :) :) Прокомментируй!

Фиона, у вас там в королевстве совсем демократия и коммунизм наступили? Человек спросил, как это делается и получил ответ. Не подстрекательство, не попытку "тащи бабло, счас я сам позвоню и договорюсь", а простой ответ. Изменено пользователем Evgeny

Поделиться сообщением

Фиона, у вас там в королевстве совсем демократия и коммунизм наступили? Человек спросил, как это делается и получил ответ. Не подстрекательство, не попытку "тащи бабло, счас я сам позвоню и договорюсь", а простой ответ.

Токо не ругайтесь, плиииз. Я действительно никогда "не предлагала", как-то бог спасал. Но все когда-нибудь бывает в первый раз. Придется пачкать свою "незапятнанную" репутацию.

Поделиться сообщением

Мы не ругаемся. Просто Фиона решила придраться к словам и вывести меня на чистую воду как лгуна. :dance2:

Поделиться сообщением

Президент РТ: "Дети, которым исполнилось 3 года и которые стояли в очереди в детсад на начало года, в течение года должны получить путевку".Предлагаю распечатать и идти в УДО.

Поделиться сообщением

Дык, с 3-х лет детей устроить проще (как мне сказали, детей в группе может быть больше, чем в яслях). Вот с 1,5 до 2-х проблематично, а сидеть полтора года бесплатно мало кто хочет, ну или мало кто может...

Поделиться сообщением

Это в нашем городе, может в других городах проблем с садами больше...

Поделиться сообщением

Всё верно:Правительство РТ: "Очередь в детсады в Татарстане - около 25 тыс., из них для детей с 3 лет - 7-8 тыс. мест. Программа "Белекеч" направлена на решение проблемы".

Поделиться сообщением

Зачисление в детские сады будет осуществляться в электронном виде: http://www.bars-open.ru/news/tatarstan-zachislenie-v-detskie-sady-budet-osuschestvlyatsya-v-elektronnom-vide

Поделиться сообщением

Рустам Минниханов решил проблему очередей в детские садыhttp://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5203800/

Поделиться сообщением

Странная статья: сначала идет речь о всех детишках "Президент Татарстана поручил в 2011 году обеспечить местами в детских садах всех детей от трех лет". Затем идут фразы типа "в Казани.... в Казани....в Казани"Получается что родителям с маленькими детьми надо ехать в Казань.

Поделиться сообщением

Решена проблема очередей в детские сады !!!Онищенко молодец ! Вот посадить бы его самого с 39-ми... мммммм, я бы поглумился.Пиасать не могу, читайте сами http://www.argumenti.ru/social/n276/94247/ Они воспитателей просто дустом мочить не пробовали? Пишите, обсудим.

Поделиться сообщением

Так ты рад или нет? Чего-то непонятно

Не рад, совсем. Сады строить и отбирать у учреждений (в нижнекамске Бызовский и Ахтюбинский УВД, пенсионный фонд, здание НТР) не могут, прально, давайте детей в группы ногами утрамбовывать. Мой ребенок в детском саду получит почти в два раза меньше личного пространства. Воспитателю будет увеличена нагрузка, она уже не сможет заниматся индивидуально. Увеличится риск заражения болезнями. Зарплату воспитателям не увеличат. Странный способ решить проблему.

Поделиться сообщением

Садик, куда мы въехали в 1999 году пустовал т.к. детей там не было почти:) Поэтому его и закрыли и нам отдали.

Поделиться сообщением

Садик, куда мы въехали в 1999 году пустовал т.к. детей там не было почти. Поэтому его и закрыли и нам отдали.

Ну я же не серьёзно, в Ахтюбинском и Бызовском тоже милицией не пахнет,просто привёл всем известные примеры. Хотя пенсионный это жесть, новые районы вокруг, ипотечные, люди детей на другой конец города возят. Власти у нас борются с демографическими проблемами, рожайте, говорят, а создать условия для того, что бы вырастить и воспитать этих самых детей, как то забыли.

Поделиться сообщением

Садик, куда мы въехали в 1999 году пустовал т.к. детей там не было почти:) Поэтому его и закрыли и нам отдали.

Админ, насление РФ растет циклически/волнами. То, что когда вам отдавали садик под помещение компании, это было неплохо в те времена. И детей столько не было, потому что в то время народ думал не о продолжении рода, а о том, как бы не протянуть ноги. Но потом появились дети, причем много. Садиков стало не хватать. И вместо того, чтобы спрогнозировать еще несколько лет назад эту проблему и что-то решить с садиками, пошли по другому, более простому пути): уплотнять количество детей в садике. Уже сейчас их количество в группах составляет около 25 человек и у воспитателей разрывается мозг. Дальше будет хуже. У тебя просто нет ребенка такого возраста, поэтому ты на проблему смотришь чисто с академическим интересом. Ради аналогии попробуй представить сокращение площади ваших рабочих помещений раза в 3 при той же численности.

Поделиться сообщением

И вместо того, чтобы спрогнозировать еще несколько лет назад эту проблему и что-то решить с садиками, пошли по другому, более простому пути): уплотнять количество детей в садике.

+1 Особенно когда государство само начало "борьбу за демографию"

Поделиться сообщением

А через дом от пенсионного стоит недостроенный садик - чего его не достраивают?Сделайте репортаж.

Поделиться сообщением

Потому что садик химиков. Муниципалитет хочет за счет химии достроить, а рук-во химии спит и видит, как бы его с баланса спихнуть. Это мои предположения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти