Татарочка

Триумф НК можно ли доверять кооперативным предприятиям.

В теме 19 сообщений

Решили приобрести квартиру по ипотеке в кооперативе "Триумф Нк". Стоит ли доверять частным предприятиям по приобретению жилья?! Спасибо. Изменено пользователем Татарочка

Поделиться сообщением

Если есть знакомые в милиции (а лучше в "ОБЭП"е), то лучше узнайте у них, поступали ли на эту фирму жалобы и заявления, т.к. слишком уж заманчивые у них предложения (6% - ипотека, под 30% - принимают вклады у населения) смахивает на пирамиду... Но я ничего не утверждаю, дабы не порочить репутацию фирмы, просто такие финансовые сделки, как покупка квартиры, требуют основательного подхода.

Поделиться сообщением

Слышал от читавших договор людей, что 6% - это не на остаток суммы, а процент от первоначальной стоимости ипотеки. Короче, он всегда будет бешенный.И его эффективная ставка больше 10% однозначно.

Поделиться сообщением

И раньше все нормально было.

Для кого "нормально"? Т.е. раньше 6% не со всей суммы драли?!

Поделиться сообщением

А что бы в кооператив вступить не нужно-ли какую-то сумму вносить, типа членский взнос в размере тысяч 40-50 ?

Поделиться сообщением

ссылка на положение кооператива в отсканенном типе http://www.9111.ru/questions/q553443_answer422748.htmlПравда видно плоховато, но хоть что-то. Изменено пользователем Evgeny

Поделиться сообщением

Вроде бы продолжает работать кооператив, реклама их везде висит.

Поделиться сообщением

Желающие вернуть свои деньги делают это с проблемами: им предлагают "немного" подождать. А уж сколько это "немного" продлится - зависит от характера и настырности клиента. Иногда помогает только письменная претензия.Вобщем, деньги отдают, но со скрипом. А это уже повод задуматься...

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые юристы. Моя сестра в 2006 году решила вступить в жилищно-строительный кооператив. Подписала некие «Правила»: Затем, в течении 2 месяцев внесла 2 взноса по 21 000 рублей, итого 42 000. После чего, пообщавшись с другими членами кооператива, она узнала, что кооператив грубо нарушает свои обязательства по срокам подбора жилья и перестала делать взносы. Через пару месяцев она пришла в офис этой организации и попросила вернуть деньги. На что ей ответили, что эти деньги – членский взнос, и они не возвращаются. Ей также сказали, что для членских взносов и для паевых взносов у них 2 разных счета, и в квитанциях на оплату, которые они давали сестре, был указан именно счет для членских взносов. Имеют ли эти «Правила» юридическую силу (как договор)? Может ли кооператив на основании приведенных «Правил» отказать в возврате средств? Являются ли средства, перечисленные моей сестрой на счет кооператива неосновательно приобретенными кооперативом (при условии, что ей не объясняли, что она перечисляет средства на счет, отличный от счета для паевых взносов)? Ответы: Юридическая группа "Аванта", г. Санкт-ПетербургИнтернет-консультация Андрей, схема эта известная во многих регионах. Объяснить в рамках виртуальной консультации все подводные камни непросто. Имела судебный опыт защиты таких граждан, дела непростые, но в итоге выигрышные, если возьмется толковый юрист. Так что не теряйте времени, обратитесь к специалисту. Нелишним будет обратиться в милицию с соотвествующим заявлением лучше коллективным. Удачи Вам и будьте бдительны! С уважением , Калинина Ольга Геннадьевна .

Самое главное договор читайте внимательно.

Читать договор надо всегда. Из него можно узнать интересные вещи. Например то, что 6% берутся за всю сумму кредита, а не за остаток. При этом цены за метр устанавливаются фактически в одностороннем порядке. Отсюда и чудовищная переплата.

Поделиться сообщением

Ого, меня уже цитируют )))

(но гиперссылки из предыдущего сообщения на всякий случай потер)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток!

Пишу предупредить жителей в том числе г Нижнекамск, чтоб не связывались с ЖНК Триумф-НК

Главная задача сотрудников компании: пользуясь финансовыми проблемами малоимущих людей обещают купить им квартиры, заключают выгодный для компании договор, берут с людей вступительный взнос себе на зарплату, далее по условиям договора пайщик обязан в течение 5 дней внести свои сбережения  и далее пайщик становится средством манипуляции компании....

Я вижу здесь люди умные собрались, но все же, на всякий случай :) 

Моя знакомая внесла 1 миллион рублей в марте 2015 г,,,с июня 2015 г трижды писала заявления о расторжении договора, и  ни обещанной квартиры, ни возврата денег. Генеральный директор Анисимова Валентина Михайловна обещала в августе вернуть деньги, сентябрь заканчивается, тишина.....

Сотрудники компании во главе с Генеральным директором удивительно проводят переговоры. То страшилками запугивают, то часами готовы нахваливать себя и свою "работу", как они рискуют,какие они хорошие, и какие плохие банки и риэлтора, при том, что банки оформляют квартиру клиенту в собственность, а Кооператив оформляет квартиру на Кооператив.  Хотя про  это я слышала со слов сотрудников и читала на сайте, хотя на самом деле купить квартиру через Кооператив Триумф-НК очень проблематично, т к сначала пайщиком вносятся паевый взнос на покупку квартиры, оплачивается членский взнос от 70 тыс руб, потом "ждется" очередь получения денег, а на очередь ставят после того, как проверятся документы на квартиру, при том, что собственник квартиры должен быть бездетным, выписанным с прописки, и выдать пайщику все свои документы пайщику Кооператива .

А еще он(собственник) , конечно, должен продавать по доступной цене (это уже пожелание пайщика)

Вопрос. Где найти такого собственника......

Тогда каким же образом и сколько времени уйдет на покупку квартиры , зато в интернете поток "благодарных" отзывов (причем одних и тех же людей. От "радости" все сайты отзывов "отписали")

Так вот, на сегодняшний день, конец сентября, у пайщика нет ни квартиры, ни денег.....

Расторгнуть договор с Триумф-Нк практически невозможно, потому что они "не слышат" и "не видят".....

Берегите себя и своих близких!

Поделиться сообщением

Отдельную тему лень запиливать.

А чо где можно еще брать если не у них?

Поделиться сообщением

Можно доверять, но читать договор обязательно. 

Нижнекамка судится с жилищным кооперативом, где ей не возвращают деньги - http://ntr-24.ru/index.php?newsid=38267

Речь как раз идет о "Триумф-НК", который давеча угрожал нам судом, за то, что обсуждаем их работу на нашем форуме.

Поделиться сообщением

Добрый день. Долгое время старалась никому не говорить, что нахожусь в кооперативе. Все думали, что плачу ипотеку в сбербанке. Знали только дети и близкая подруга. Все время была неуверенность, хотя все условия были понятны. Я Сейчас могу вздохнуть с облегчением и поблагодарить Триумф за честную работу. Я не знаю, как выразить всю благодарность, большое Вам спасибо, храни Вас всех бог. Надеюсь мой рассказ поможет другим людям приобрести свою собственную квартиру, напишу сколько платила. В марте 2012 года я пришла в Триумф, уже в ноябре я заселилась в однокомнатную квартиру. Квартиру покупала за 1 150 000, полностью погасила долг в декабре 2017, платила я больше графика. По графику стоит сумма 9063. В прошлом месяце мы оформили документы. Сейчас планирую обменять квартиру на двухкомнатную. Спасибо большое Триумфу за работу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти