Авторизация  
tatnord

Российские аналоги разрекламированных лекарств

В теме 129 сообщений

@Striker,

Не совсем правда . Например Линекс я всем назначаю при длительном ( больше 5 дней ) приеме антибиотиков . Так же и хилакт форте . Бифидум бактерин лучше брать свежим для лечения дисбактериозов . С остальным согласен

Поделиться сообщением

я писал по моему опыту. линекс я пил курсом как раз после антибиотиков, месяца два. бесполезно

также и хилак форте. и бифидумбактерин - все по рекомендациям, и никаких эффектов

клетчатки побольше надо, на ней как раз все и восстанавливается

Поделиться сообщением

Страйкер, у всех разные кишки ))) Кому-то помогает кому-то нет. Тебе не повезло ))))

Поделиться сообщением

"дисбактериоз" от антибиотиков в США например называется antibiotic-associated diarrhea - антибиотико-ассоциированная диарея - и часто не требует лечения.

диагноза "дисбактериоз" у американцев нет.

далее, вот статья со ссылками на исследования (в отличии от реклам фуфломицинов)

http://www.medscape.com/viewarticle/830002#vp_3

выводы: 1) пробиотики назначать рутинно (т.е. всем подряд) нельзя. 2) пробиотики не так уж и безопасны, есть информация о появлении фунгемии и бактериемии на фоне приема пребиотиков

3) нужно исследовать дальше

вообще, в интернете в свободном доступе огромное количество информации на английском языке о новых методах лечения, исследованиях и т.д.

но языковой барьер - вот основная проблема современного российского врача, и информация на английском языке просто вне поля зрения. в поле зрения попадает переводная, или на русском

наверное в РФ проводятся исследования, но я не знаю, есть ли у нас то, что интересно для обычных людей - например, будет ли польза от пребиотиков при приеме антибиотиков, или как влияют на суставы различные БАД типа глюкозамина или хондроитина, или зависит ли уровень холестерина в крови от съеденной пищи

протоколы лечения, которые появляются у американцев, доходят до нас лет через 5-10, если вообще доходят

есть конечно врачи, которые этим всем интересуются, но они в нижнекамске не задерживаются :(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация