Авторизация  
Рафик

Всё за среднее образование

В теме 37 сообщений

Вот мне вот стало интересно, если ты поступаеш для учебы в вышку то платиш платиш платиш и платиш. Всё с своего кармана. Чего не скажешь об обучающихься на среднюю специальность сварщики электрики мало того что выдают степежки в размере штуки так еще продуктов столько что я за месяц не съедаю. Почему не обеспечивает государство тех кто бежит за высшим образованием?

Поделиться сообщением

Чтобы больше шло народу на сварщиков, слесарей и пр., а не на юристов, менеджеров и пр., наверное ))

Поделиться сообщением

Да ты админ для меня велосипед придумал:-D, я бы не додумался. Просто вопрос не в этом вопрос в том для чего это так надо. Что такое крутит государство в дали от народа.

Поделиться сообщением

Вот мне вот стало интересно, если ты поступаеш для учебы в вышку то платиш платиш платиш и платиш. Всё с своего кармана. Чего не скажешь об обучающихься на среднюю специальность сварщики электрики мало того что выдают степежки в размере штуки так еще продуктов столько что я за месяц не съедаю. Почему не обеспечивает государство тех кто бежит за высшим образованием?

Вообще-то каждое профобразование закреплено за какой-то организацией, типа НКНХ, которая и финансирует это удовольствие.

Поделиться сообщением

Чтобы потом ты и твои сокурники шли пахать на НКНХ, поднимать его, так сказать, рыночную стоимость. А вот для чего нужно поднимать его рыночную стоимость - объясняют в платных ВУЗах.

Поделиться сообщением

У выпускника вуза в потенциале больше бабок и работа непыльная - наверное потому. Другое дело, что расплодилось их сейчас...

Поделиться сообщением

В том то и дело татнорд что я В платном вузе обитаю. А по поводу расплодилось наверно Правельно слишком много умных голов то же вредно для государства нужны больше послушные рабочие вот и сделали акцент на среднее специальное, блин сам знаю ответ сам вопрос задаю. Так а что в итоге получается возможность получения высшего образования не многим образом зависит от государства. Прикольно

Поделиться сообщением

Число Вузов, кстати, наверное сокращать будут. Много умных (порой инакомыслящих) голов, конечно, не всегда нужны государству (особенно когда конструктивной пользы от них мало), но посудите сами - зачем учиться, например, на экономиста, если большинство работы по профилю не найдут. А стране нужны рабочие кадры, причём высококвалифицированные. :)

Поделиться сообщением

Да ну, бросьте, какой-то гос. заговор придумали, против "умных голов" Только не в этом случае.Любое государство финансирует только то, что ему необходимо, в данном случае обучение производственным специальностям, хочешь большего плати сам, это нормально. Есть же бесплатное высшее образование. Оно для тех, кто действительно нацелен чему то научиться - для отличников, успешно сдающих экзамены, а не только для тех кто просто хочет получить теплое место благодаря диплому. А то тянули в школе на троечки, а потом вышку хотите бесплатно :)

Поделиться сообщением

Число Вузов, кстати, наверное сокращать будут. Много умных (порой инакомыслящих) голов, конечно, не всегда нужны государству (особенно когда конструктивной пользы от них мало), но посудите сами - зачем учиться, например, на экономиста, если большинство работы по профилю не найдут. А стране нужны рабочие кадры, причём высококвалифицированные.

Да вузы сокращать будут и правильно .А вот то что, пусть там государству или частным компаниям нужны таллантливые люди это факт .Современные компании сбились с с ног в поисках не ординарных идей решений .Где та бесшабашная молодежь,оторая может предложить что т о оригинальное? .Просто сейчас наступил в экономике кризис перепроизводства .Все могут ежели захотеть все купить .А вот что то оригинального отличного -нет

Поделиться сообщением

Мало бюджетных мест щас количество и шансы пробиться туда в основном только за большие деньги и главное связи мало быть умным щас чтоб бесплатно вышку получать, а Некаторые ведь еще работают чтоб продержаться на учебном месте какой уж там успевать поглощать полученную информацию.

Поделиться сообщением

Ну вот не надо про сокращение бюждетных мест.Их полно по всему региону, есть и дневные, и вечерние и даже заочка (КамПИ).В том же НХТИ их есть, пусть не так много, но при наличии мозгов еще со школы проблем обычно не возникает. Бюджетники - это самая умная или блатная часть студентов. Умных больше на порядок.

Поделиться сообщением

Мало бюджетных мест щас количество и шансы пробиться туда в основном только за большие деньги и главное связи мало быть умным щас чтоб бесплатно вышку получать

Вот не надо "только за большие деньги".Чтобы поступить на бюджет, необходимо и достаточно быть умным. Или связи. Или бабло, что почти то же самое.Не хватило чего-то из вышеперечисленного, ну что ж, смирись. :)

Поделиться сообщением

Ну вот не надо про сокращение бюждетных мест.

Да есть сокращение. И в предыдущие годы было. То что они есть,эти места, ещё не значит отсутствие тенденции. Взять те же юридические, экономические факультеты

Поделиться сообщением

2 Скептик:давай определимся так: бесплатные места есть там, где государство считает нужным.Имеем на сейчас: огромное количество гуманитариев, которые *** никому не нужны, которые платили бешенные бабки за обучение и теперь почти все работают не по специальности. Также имеем достаточно немногочисленное количество технических специальностей, которые нужны всегда и везде.Вопрос: на куя государству увеличивать число потенциальных безработных? Ведь есть те же учаги, которые в основной массе бесплатны и на 60-80% гарантируют устройство на работу после обучения.ЗЫ, Раньше было все образование бесплатным. Но количество мест всегда по всем специальностям было ограничено (а че делать, вертикальная система планирования, да и трудоустроить всех надо было). А сейчас мы при капитализме сами с детства решаем, на что хватит денег родителей: на мозг в школе или на обучение в институте.

Поделиться сообщением

в россии главное бабло и плевать на все! поступали на бесплатное в институт, перед экзаменом вызвали и открыли глаза. так что на бюджетке у нас большинство "умные"!

Поделиться сообщением

я отучился как говорят "учаге" и не жалею...!!!я же не собираюсь всю жизнь быть рабочим. Что я имею : 1) стабильную работу ( зарплату ), с которой меня несократят ( когда закроется очередной магазин спортивной одежды предположем ) для оплаты Высшего образования. п.с и я изначально не собирался сидет на шее родителей и просить денег на учебу в ВУЗе и денег "пойти с катькой погулять"

Поделиться сообщением

Написала сюда, пусть немного не по теме, но интересует вопрос, озвученный здесь "Почему так?" (модераторы, если не угадала, перенесите, плииз, в другую темку).Итак. На днях гуляла впервые с ребенком вокруг школы № 33. Рядом со школой строится многофункциональный спортивный зал (начало стройки, написано на планшете, II.2010 конец VII.2010). Стройка "продолжается", если можно так сказать, до сих пор. Территория стройки "зала" заняла территорию спортивной площадки школы. Учащиеся данной школы, похоже всю зиму, катались на лыжах вокруг прилегающей дороги, которая проходит вдоль действующей стройки. В хоккей мальчишки играют на небольшой площадке перед школой с металлическими воротами, которые не стационарны и никак не закреплены (знаю случаи, когда такими воротами давило детей). Мне вот интересно, это нормально - рисковать здоровьем детей? Кто должен отвечать за это безобразие? И почему так?

Поделиться сообщением

может в нтр позвонить и пусть репортажик сделают

Поделиться сообщением

Гость

Многофункциональный спортивный зал (так он называется) недостроен по причине нехватки денежных средств(это бывает очень часто в бюджетном строительстве) выделенных из бюджета по поручению партии Единая Россия(на заборе со стороны школы висит банер).Спорт.зал в этом районе,наверное нужен,но не превратится ли он в очередной долгострой...Кто добавит денюшек)))

Поделиться сообщением

Я согласна, что зал нужен (сама очень обрадовалась, что можно будет ребенку спортом заниматься недалеко от дома), но зачем строить на территории школы, отбирать у детей спортплощадку. Что у нас места мало? На банере есть план этого "зала", даже после окончания строительства, площадка для занятий физкультуры сократится в размерах. За школой есть небольшое поле, там стоят два недостроенных здания, отстроили около 1,5 метра над землей и бросили, думаю достраивать уже не будут (я даже фото сделала, только не могу их вставить), так снесли бы эти полутораметровые "стены" и там бы сделали либо площадку, либо "зал". Интересно, а весной учащиеся школы № 33 где будут бегать, вокруг той же дороги под работающем краном? По поводу репортажа по НТР, тоже была мысль позвонить, но в какой-то теме уже задавался вопрос, так сказали, что бы кто-нибудь был на месте, что бы взять интервью, а светится перед камерами у меня, лично, желания нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация