Piligrim

Горнолыжные центры Татарстана

В теме 82 сообщения

Небольшой отчетец, как я съездил в Федотово.18-го на работе ключи забыл, пришел домой, что завтра делать, в воскресенье, рез уж на работу не идти… Решили с женой на лыжах покататься.Утром позвонил друзьям. Все заняты, не могут.Взял машину, поехали (заправка 300 р.).Приехали в Федотово, народу, толпа. Даже машину ставить некуда. Думаю с лыжами облом, заходим брать, точно, не протолкнутся.Решили пока подождать, пошли шары в бильярд покатать часок, давно не играли (150 р.).Попытка 2. Взять лыжи не удалось, народу ещё больше.Время уже 2 часа, обед. Пошли покушать в их ресторане. Взяли по салатику (вкусный такой с красной икрой и рыбой, мясом, сыром….), первое (лапша так себе), второе (лазанья, тоже не очень, они там майонез кладут не вкусный какой-то, жена взяла свинину с соусом каким-то), ну и кофе (600 р.). Вышли, лыжи брать уже не хотим, полежать охота…Идем, в холе телевизор, а там хоккей – наши с латвийцами, посмотрели, порадовались игре.Попытка 3. Народу вроде меньше стало, но подождем ещё.Пошли на лошадях кататься, то есть жена кататься, я смотреть (200 р.). Холодает.Вот и пришла наша очередь испытать на себе горнолыжный спуск в Федотово, первый раз на горных лыжах вообще.Взяли, надели ботинки, ходишь как терминатор какой-то, непривычно (700 р.). Подходим к подъемнику, пытаемся зацепиться, у жены лыжи скрещиваются, падаем, ничего страшного, пропускаем свою очередь. Пытаемся второй раз, поехали наверх…Сверху смотрим вниз, жена говорит страшно, не поеду, а куда деваться, нужно. Если что, говорю, падай на зад.Короче, главное не ехать прямо, иначе скорость растет ненормально и лучше сразу приземлиться. Съехал я, смотрю наверх, жена наверху, где и была. Жду, курю. Вроде двигаться начала, 10 метров, приземление, лежит. Минуты через 3 вроде поднялась, 10 метров, повторное приземление, и так еще пару раз. Вот и докатилась до низу, подъезжаю, думаю больше не поедет, а нет, вся в снегу, довольная… Первый спуск занял 30 минут, ну думаю, если так продолжатся будет, успеем только 1 раз еще скатиться, но нет, в итоге 3 раза скатились, интересно и захватывающе это катание на горных лыжах.Смотрим на телефоны, оказывается, обзвонили нас друзья, а мы и не заметили. Договорились с ними встретится в 8 часов, но это уже не лыжи, так что вот и отчет.Итог, отлично проведенное время и 1950 р. из кармана на двоих.

Поделиться сообщением

Кстати, кто хочет сэкономить - езжайте в будни, цены на лыжи ниже (выдают до 8 или 9 вечера, а кататься можно до 10, трасса освещается). А я вот в этом году так и не собрался съездить :)

Поделиться сообщением

2 tatnord: Не кончился еще год, можешь успеть. ;) В будние дни 300 р. за час с человека.

Поделиться сообщением

В течении пяти лет я осваивала горы Федотово. И вот в этом году съездила в "Ян". Больше в федотово я не поеду! Огромная разница (не в ценах). Начиная от подъемника, закачивая количеством и качеством гор

Поделиться сообщением

А сноуборды там дают? И скока стоит?

[post="7142"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Сноуборды стоят столько же, сколько и лыжи 220-240 за час

Поделиться сообщением

Сноуборды стоят столько же, сколько и лыжи 220-240 за час

[post="7221"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Неправду говоришь, Крысавица.
Сноуборды 350 час, лыжи 250 час.
Сноуборды - только до 42 размера.

Вечером мне лично кататься гораздо интересней. :( Хотя бы потому, что работа до пяти.

И... Федотово ближе, а нам, новичкам, нет разницы, что федотово, что ян - все равно большая часть времени будет проведена в снегу, такшта... Suum quique placit.

Мнение профессионала, которым, без сомнения, является Крысавица, конечно интересно, но к обычному человеку, только что ставшему на лыжи, применимо постольку-поскольку.

Поделиться сообщением

Неправду говоришь, Крысавица.
Сноуборды 350 час, лыжи 250 час.

Вечером мне лично кататься гораздо интересней. :) Хотя бы потому, что работа до пяти.

И... Федотово ближе, а нам, новичкам, нет разницы, что федотово, что ян - все равно большая часть времени будет проведена в снегу, такшта... Suum quique placit.

Мнение профессионала, которым, без сомнения, является Крысавица, конечно интересно, но к обычному человеку, только что ставшему на лыжи, применимо постольку-поскольку.

[post="7335"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

спорить не буду
возможно и ошиблась
но мы за двоих на 1 час заплатили 480 руб
взяли лыжи и сноуборд
скидок не имеем

Поделиться сообщением

Федотово? ГЫГЫГЫГЫ :) Чтобы деньги не платить покупайте и свои лыжи и свой сноуборот. Так дешевле. Поверьте.

Поделиться сообщением

Федотово? ГЫГЫГЫГЫ :) Чтобы деньги не платить покупайте и свои лыжи и свой сноуборот. Так дешевле. Поверьте.

[post="7564"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

За подъёмник тоже платить не будешь? Пару раз за день успеешь съехать :)

Поделиться сообщением

За подъёмник тоже платить не будешь? Пару раз за день успеешь съехать :)

[post="7579"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Подъёмник? Ты знаешь из нижней части туловища растут две длинных штуковины (причём растут совершенно бесплатно), на них иногда еще лыжи одевают. Так вот на этих штуковинах в гору. Заметь бесплатно.

На насчёт пару раз съехать, это кому как. Если ноги в гору не тянут, то и один раз не съедишь.

Поделиться сообщением

Подъёмник? Ты знаешь из нижней части туловища растут две длинных штуковины (причём растут совершенно бесплатно), на них иногда еще лыжи одевают. Так вот на этих штуковинах в гору. Заметь бесплатно.

На насчёт пару раз съехать, это кому как. Если ноги в гору не тянут, то и один раз не съедишь.

[post="7594"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Если подумать головой, а не тем местом, откуда "растут две длинные штуковины", то лучше заплатить за подъемник и за 2 часа накататься вволю. Причём, если не собираешься выезжать кататься каждую неделю или чаще, то дешевле будет брать всё оборудование на прокат.
P.S. А ты похоже на горноложных базах ни разу не был :angry: Ну хоть ТВ посмотри, показывают иногда. Получишь минимальное представление об обсуждаемой теме, а не только о звёздных войнах

Поделиться сообщением

Человека всегда привлекала скорость. И горные лыжи - отличный способ повысить адреналин :lol: Жаль, что Федотово мне в этом году уже не светит

Поделиться сообщением

Человека всегда привлекала скорость. И горные лыжи - отличный способ повысить адреналин :lol: Жаль, что Федотово мне в этом году уже не светит

[post="7823"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Татнорд, даже не вздумай, только в Ян....поверь.....
а через год он станет еще более обустроенным
ведь он еще только начал строиться

Поделиться сообщением

Кстати, по ценам. Сейчас в спортмагазинах скидки, посчитаем стоимость комплекта сноуборд-оборудования, не самого дорого: (по степени необходимости)Доска - 7 т.р.Крепления - 4 т.р.Ботинки - 4 т.р.Перчатки - 500 р.Шлем - 3 т.р.Ракушка - 1 т.р.Маска - 2 т.р.Защита спины - 5 т.р.Защита задницы - 3 т.р.гл-Куртка - 4 т.р.гл-Брюки - 2 т.р.Итого, комплект будет стоить порядка 35 тысяч рублей, - минус то, что у Вас есть и то, что не нужно (маска например, или защита задницы, у кого она прочная B) ). То, что можно взять напрокат - лыжи или сноуборд - комплект лыжи либо сноуборд стоит около 20 т.р. Один час лыж - 250 руб, один час сноуборда - 350 руб.И стоит ведь сначала попробовать - твое, не твое, а потом уже покупать оборудование... А то купишь, а потом будешь думать: ну нахрена мне это все?

Поделиться сообщением

Был я и в Федотово, был я и в Яне. Нучто я могу сказать, ЯН КРУЧЕ!!!Главная фишка там в том, что все спуски (а там их помоему 5) заканчиваются возле подъёмника, не то что в Федотово (там их всего 2). А на одном спуске есть даже трамплины! И подъёмники там сидячие и мягкие, прям как в кино.Вообщем покатались мы на лыжах 3 часа за 500 рублей.Если вы думаете куда лучше ехать, то езжайте в Ян непрогадаете.

Поделиться сообщением

Был я и в Федотово, был я и в Яне. Нучто я могу сказать, ЯН КРУЧЕ!!!
Главная фишка там в том, что все спуски (а там их помоему 5) заканчиваются возле подъёмника, не то что в Федотово (там их всего 2). А на одном спуске есть даже трамплины! И подъёмники там сидячие и мягкие, прям как в кино.
Вообщем покатались мы на лыжах 3 часа за 500 рублей.
Если вы думаете куда лучше ехать, то езжайте в Ян непрогадаете.

[post="8372"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

Это в буднии дни 500р за 3 часа??? :P
А сколько круги стоят, на которых просто кататься?

Поделиться сообщением

Это в буднии дни 500р за 3 часа???  :blink:
А сколько круги стоят, на которых просто кататься?

[post="8837"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

да это в будние дни. В эти 500 рублей входит трехчасовая стоимость лыж и 18 подъемов(у нас даже по одному осталось). Да и еще сверху за парковку машины помоему 30 рублей надо. А сколько стоят эти круги я не знаю.

Поделиться сообщением

А я тоже был в Федотово, только не на горных лыжах. А на простых, на лыжной, на соревнованиях выступал!!!!

Поделиться сообщением

12.01.08г. от нефик делать съездили в Казань. Заехали в Медведкого, што на другом берегу Волги напротиф Казани по дороге в Зеленодольск. Жутко пафосное место. На вьезде, за пару километров до лыжной базы поставили шлагбаум, просят 50 руб в час с машины. Первые 7 минут бесплатно. Сначала жаба душила, хотел пешком дойти. Потом все же заехали, т.к. было холодно и ветренно. Первые впечатления: куча дорогих машин и дорогой публики. Коттеджи по внешнему виду, как в Альпах, в стадии строительства . Сделано все с размахом. Это Вам не Федотово, в фуфайке не покатаешься. Как минимум 3 тыс. на двоих на пару часов покатушек потребуется, не считая выпивки и дороги туда и обратно. Но впечатления в целом положительные, это для меня новая планка для роста. Советую съездить, хотя бы просто поглазеть.

Поделиться сообщением

12.01.08г. от нефик делать съездили в Казань. Заехали в Медведкого, што на другом берегу Волги напротиф Казани по дороге в Зеленодольск. Жутко пафосное место. На вьезде, за пару километров до лыжной базы поставили шлагбаум, просят 50 руб в час с машины. Первые 7 минут бесплатно. Сначала жаба душила, хотел пешком дойти. Потом все же заехали, т.к. было холодно и ветренно. Первые впечатления: куча дорогих машин и дорогой публики. Коттеджи по внешнему виду, как в Альпах, в стадии строительства . Сделано все с размахом. Это Вам не Федотово, в фуфайке не покатаешься. Как минимум 3 тыс. на двоих на пару часов покатушек потребуется, не считая выпивки и дороги туда и обратно. Но впечатления в целом положительные, это для меня новая планка для роста. Советую съездить, хотя бы просто поглазеть.

спасибо за инфу...хоть жаба душит..но в следующем сезоне можно скататься.. ну стоянка понятно платная..а со своим бордом покататься сколько стоит..подъемники тож платные?

Поделиться сообщением

А сноуборды там дают? И скока стоит?

550 р. в час

В течении пяти лет я осваивала горы Федотово. И вот в этом году съездила в "Ян". Больше в федотово я не поеду! Огромная разница (не в ценах). Начиная от подъемника, закачивая количеством и качеством гор

блин надо съездить

бедной..тебе малы 42го размера?))) у тебя наверн 46..тыж вон какой большой у нас

Федотово? ГЫГЫГЫГЫ :dance2: Чтобы деньги не платить покупайте и свои лыжи и свой сноуборот. Так дешевле. Поверьте.

со своим бордом и пешком в гору..и всё бесплатно..ну не считая дороги до федотово

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти