Sava-nk

Студенты НХТИ сюда!

В теме 124 сообщения

людям ленивым и глупым свойственно перекладывать вину за свои проблемы на других. на правительство, на начальство, на учителей. это они такие жестокие и бездушные и вообще дураки не ценят меня такого умного и замечательного.©не помню кто

Поделиться сообщением

..а у меня вот проблема с Сечиной(( ..както запустила походы к ней в связи с беременностью,а щас догнать одногрупников немогу(( а кто платил деньги за зачет Кутузовой М.А.? -преподает экологию,ненужный предмет в АСУТП..)) с каждого требует 1000 руб,сдать зачет нереально))

Училась, знаю что нелегко...но все реально!!! Уважаю принципиальных преподов, так и надо. Сейчас как уже работник НКНХ это понимаю, приходят выпускники с совершенно пустыми головами. Первый раз слышу такую глупость что Марина Александровна берет деньги, сдавали и сдали все кого знаю без всяких взяток. Юленька может учить просто надо побольше,аааа?

Поделиться сообщением

норовистая - не то слово :)

Раскрою военную тайну: товарищ Орве как раз на ней и спалился, и только потом понял, что она "норовистая" :)На самом деле все просто: если ты ей улыбаешься в стиле Д.Карнеги, то учишься у нее без проблем. Если пытаешься кидать любые понты ("да я все знаю, мне даже на занятия ходить не надо" и т.п.), то огребаешь некислые проблемы. Ну и за непосещаемость раньше она "рвала" как тузик грелку.ЗЫ, Да-да, я ее подкупил :)

Поделиться сообщением

помоему не было таких кто вечерами не ходил к ней сдавать ))))что говорит о характере.лично я спалился на ямалиевой по пахт. потом полгода вечерами рассчетки по гидродинамике и пахт делал и сдавал )))))

Поделиться сообщением

Вопрос к тем кто посещает НХТИ (к учащимся, или преподавателям, или работникам), Сабанаев И.А. еще преподает? И еще, вход все еще по студенческим билетам или стал свободным? Вообще, туда попасть то можно "людям не из ВУЗа"? Заранее благодарна :)

Изменено пользователем Лея

Поделиться сообщением

попасть можно, если остановят, то скажешь, что родственницавроде как он преподаёт

Поделиться сообщением

Интересно живем:ребенок идет сегодня сдавать очередной экзамен и берет с собой ноутбук, т.к часть экзамена надо сдавать на компе, а их на всех не хватает...

Поделиться сообщением

черчение, надо что-то там было в Компасе начертить...экзамн сдала нормально:)

Поделиться сообщением

я уточнила: "портативный Компас" (по крайней мере мне так объяснили) был скачен с интернета, ключей для этой версии не требовалось.можно сказать, что никто ничего не воровал.

Поделиться сообщением

Официально нет никакого портативного Компаса, есть любительские сборки, которые, естественно, пиратские.

Поделиться сообщением

Возможно это такой стиль обучения будующих программистов: сам найди комп и сам установи необходимое программное обеспечение - если квест прошел, значит переходишь на следующий уровень...

Изменено пользователем Таша

Поделиться сообщением

а зачем? мой ребенок квест прошел, перешел на следующий уровень и ,надеюсь, даже стипендию будет получать...а мои посты - предупреждение для родителей, чьи дети еще только учатся в школе - что вас может ждать в будующем, : покупайте ноутбуки и смартфоны сразу, как только ваше дите поступит в институт - вы здорово облегчите ему жизнь.

Поделиться сообщением

@Aiko, я давно поняла где Вы работаете, поэтому и не даю подробностей. Считаю, что ребенок сам должен справляться с трудностями. а наша помощь ему должна выражаться в поддержке моральной и материальной, по необходимости.

Поделиться сообщением

Я бы принципиально не стал носить свой ноутбук и ставить на него какой-то ворованный компас. Лучше Autocad Electrical :), что реально может пригодиться асушникам. Институт за учебу берет офигительные бабки, на эти деньги можно организовать достаточное количество рабочих мест. Плюс производители софта дают большие скидки учебным заведениям. Там достаточно какого-нить минимального пакета, все равно изучение очень поверхностное.

Поделиться сообщением

@Таша, я и хочу выяснить, чтобы в дальнейшем не было такого, придут на след год другие и повторится всё тоже самое, всё это не нормально

Поделиться сообщением

@Doomster, мне вполне понятна Ваша позиция. И я надеюсь Вы будете также категоричны, когда ваш ребенок вырастет и будет учиться в институте, будет сталкиваться с какими-то, возможно, другими, но похожими проблемами... очень интересно будет в то время узнать ваше мнение (если доживу).

Помница когда-то (в другой жизни) я возмущалась по поводу поборов в школе и меня довольно грубо одергивали - объясняя, что это мой ребенок и я должна была думать раньше, когда рожала... Теперь у тех, кто меня одергивал дети подросли, пошли в школу и я читаю, как им дорого обходится собрать ребенка в школу и сколько с них собирают денег... (я тихо посмеиваюсь и думаю "толи еще будет..")

Кстати, за обучение в институте я не плачу, ребенок без всяких взяток и блата, по результатам ЕГЭ поступил на бюджет...

и ЕГЭ он сдал самостоятельно, без помощи репетитов, просто надо учиться, а не балду гонять...

Поделиться сообщением

Таша, твоей доче репект и уважуха!) В свое время дневное отделение автоматизации было моей мечтой)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти