Aler_Ego

Кто что читал

В теме 660 сообщений

Читать означает "брать в долг", а сделать на основе этого открытие - значит "упалтить долг".Это не я говорил, это сказал немецкий писатель Георг Кристоф Лихтенберг живший во второй половине 18 века.Я думаю вы догадались, делимся, кто что читал и что этот кто сделал какое открытие для себя из прочитанного.

Поделиться сообщением

В 18 веке открытий было непочатый край, сейчас все доступное несъехавшей голове открыто, остались всякие ДНК, нанотехнологии и прочие чудеса )))

Поделиться сообщением

Вот поэтому я и написал:

делимся, кто что читал и что этот кто сделал какое открытие для себя из прочитанного.

Поделиться сообщением

Ух ты - наконец раздел "Читальный зал" ожил - уж как 35 лет сюда никто не писал. Открытие я сделал одно - книга по любому круче <_<. Никакая электронная PDF книга не заменит бумажную :), её и читать неудобно и не ощущается она в руках что ли.. И фильмы по книгам лучше не снимать, т.к. если смотреть что сегодня по ним снимают - то просто хочется сразу повесится :). Недавно посмотрел фильм наконец "Остров доктора Моро" - ну это же ужас полный, вот так посмотрит человек этот фильм и сразу подумает, что и книга была таким же говном, а этот Уэлс - вообще укуренным *цензура*ом :). Лучше либо пусть снимают полностью по книге, без режиссерских изворотов (правда в этом случае фильмы будут длится по 7-8 часов :), либо вообще не снимают. Хотя есть песенка где поется что то типа этого "Давайте меньше жрать, давайте меньше спать, ответы в книжках не искать, а получать на основе своего опыта и сердца :)" - что то типа этого, слова забыл. Это тоже верно, т.к. многие исчут в книгах ответы на вопросы, либо поступают также как и герои книг.

Поделиться сообщением

В фильмах, как мне кажеться, зритель требует зрелищности. Побольше спецеффектов, красивых трюков и т.д. и т.п. Смотрел как то "Дюна", далее "Дети Дюны", сначала фильмы показались интересными для меня, но не совсем понятными. После прочитал "Дюна" из чего сделал вывод: экранизировать это невозможно. Далее еще две книги "Мессия Дюны" и "Дети Дюны" именно из этих двух создавалась вторая часть фильма, та же самая история. Есть еще "Бог император Дюны", "Еритики Дюны" и "Капитул Дюны", их и чатать то надо все на одном дыхании, чтобы полноценно оценить весь фантастический мир Фрэнка Герберта, а фильмом смысл передать врядли кому из режисеров под силу будет.

Поделиться сообщением

под силу под силу, всего то надо, это снять точно по книге :). А они (на то и режиссеры) навыдумывают своего, надо же отличится, и снимут. ДА, так выходит зрелищней. А если экранизировать дословно - может выйдет муторно и долго, зато глобально и интересно :).Дюны тоже какие то смотрел, вот только не читал её.А зачем вообще фильмы создаются по книгам? А чтобы люди, не заморачивались их чтением а смотрели фильм, где все изложено просто и понятно, а главное, зрелищно - а книга, всего лишь скучный набор букв, во врослых книжках даже картинок не делают :)

Поделиться сообщением

Я прочитал книгу - "Тайна цветка жизни" Друнвало Мельхиседека, там расскозывается про одну из версий появления людей на Земле... Версия на столько мне понравилась и показалась правдоподобной, что мне после прочтения этой книги мне захотелось съездить в Египт и посмотреть на пирамиды... Летом планирую съездить...

Поделиться сообщением

Давно ничего не читал. Что можете посоветовать? Ну чтобы доступно и хотелось читать в запой. Жанр, гмм, начиная фантастикой, кончая детективами."Тайна цветка жизни" надо поискать в библиотеке)

Поделиться сообщением

Сейчас читаю книгу Боба Гарфилда "10 заповедей рекламы", в бумажном вариантеОчень интересная книга, рассказывает про ошибки в рекламных роликах, о провалившихся и особо удачных рекламных кампаниях и о том, какой автор классный чувак.Еще начал читать "Мужчины и как вить из них веревки" - прикольно так :ninja:А так почитываю несколько спец. книг понемногу, а если новая какая литература попадается - то запоем. Как будет время, буду читать Хайнлайна "Имею скафандр - готов путешествовать", уже в электронном виде на кпк.

Поделиться сообщением

одератор, надеюсь, что появиться такой режисер, которому под силу будет экранизировать все шесть книг Дюны. Не знаю, как он это сделает.

Tohenskiy, Очень интересно было бы узнать подробности еще одной версии происхождения человека. Может опишешь вкратце?
Есть еще один писатель фантаст, многие наверняка слышали о нем, Василий Головачев. У него в рассказах также можно почерпнуть разных теорий возникновения вселенной, структуры этой самой вселенной. Даже древо времени описывал, по своемому, навреное. Есть над чем поразмышлять.

16RUS вот, посоветовал я уже тута. У меня, если что, есть все десять глав.

Дашуля, не все потеряно. Сейчас ты уже читаешь, это сообщение.

Striker, я как впервые услышал о "Мужчины и как вить из них веревки", то сразу и предположил, что эту литературу будут читать в основном мужская половина человечества.
Рекламы конечно интересно. Но предпочитаю их смотреть, самые интересные конечно же. Вот только я заметил - интересная реклама быстро исчезает с экранов телевизора. Там не описываеться, почему это так?

Поделиться сообщением

Как будет время, буду читать Хайнлайна "Имею скафандр - готов путешествовать", уже в электронном виде на кпк.

Объязательно прочти - хороший детский романЧИГ. Но все же название "Будет скафандр - будут и путешествия" звучит круче :ninja:

Я вчера Войну и мир читала!

Война миров - это круто - не останавливайся B) А вообще открытий сделать дофига из каждой книжки. Даже из "Мужчин, и как вить из них веревки"

Поделиться сообщением

Объязательно прочти - хороший детский романЧИГ. Но все же название "Будет скафандр - будут и путешествия" звучит круче :ninja:

Have Space Suit—Will TravelМне больше нравится первый вариант перевода :P

А вообще открытий сделать дофига из каждой книжки. Даже из "Мужчин, и как вить из них веревки"

местами херня редкостная, кстати :P Изменено пользователем Striker

Поделиться сообщением

слишком он уж дословный - как объявление звучит.Иногда сама жизнь местами редкосная х :ninja:

Поделиться сообщением

Колышевский "М(анагер) Ж(жот)". "Гр*цензура*ное высшее общество... У них денег, как говна за баней. Только вот откуда они?"

Поделиться сообщением

Читаю Линда Йонненберг "Три весёлых буквы". Очю весёлый роман. Всем рекомендую!!! )

Поделиться сообщением

Читаю ПДД... Много интересного.....

"Ну, сынок, это - фантастика..."Когда я n-ное время учился на права и ездил с инструктором, он сказал такую фразу: "Экзамен в ГАИ сдаем по ПДД, а ездим по дорогам". Со временем я начал понимать смысл этой фразы... Сорри за офф-топ

Поделиться сообщением

Я сейчас читаю книгу Кихару Накамура "Мемуары гейши", оригинал. А не переписанную нашими "Исповедь гейши". Очень интересно, советую тем кто увлекается востоком, и историей.

Поделиться сообщением

Читаю уже который день Кирпичникова "Химия и технология синтетических каучуков". Мда, с такой литературой никаких открытий для себя не сделаешь. Меня всегда поражал текст подобных книг. Они специально так пишут заумно? Столько слов новых, неизвестных. А как только находишь значение этих слов, оказываеться это что то совсем простое и другое.Позвольте немного оффтопа, анекдот в тему:Выступает лектор в колхозе:- В настоящее время, некоторые пессимистично настроенные элементы катастрофически мистифицируют патологическую абстракцию. С точки зрения банальной концепции это явление возможно. А как считаете вы, товарищи колхозники?Поднимаеться один из представителей данного сообщества (колхозного) и стряхивая остатки навоза с валенка отвечает:- Так то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.Думаю стоит заучить последнюю фразу, достойный ответ на замысловатый вопрос.

Поделиться сообщением

Читал книгу:"Человек амфибия" произвело на меня такие неизгладимые впечатления!!!

Поделиться сообщением

В одной из последних книг удивила трактовка СМЫСЛА ЖИЗНИ...... вернее сказать "БЕССМЫСЛЕННОСТИ ЖИЗНИ"......... По мнению этого замечательного автора ....."Смысл жизни заключается в скорейшей смерти.... и переселении на другую более совершеную планету..... намного лучше чем Земля.... И мы "бестолковые" люди сами замедляем себе это переселение тем. что пытаемся вылечиться от болезней (употребляя лекарства), рожая детей и тем самым продлевая мучение рода человеческого на "Устаревшей земле""......А вообще сейчас читаю "ОНО" С. Кинга ..... впечатляет!........

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти